4. Администрация Орла обновила забор НКМЦ им. З.И. Круглой

Администрация Орла обновила забор НКМЦ им. З.И. Круглой

16.10.2021 12:33 Просмотров: 451

Сегодня – общегородской субботник. С раннего утра более 35 тысяч человек – трудовые и образовательные коллективы, просто неравнодушные жители – убирают свои придомовые территории, общественные территории, берега рек и обочины улиц.

В этом году перечень мероприятий решили расширить ещё и покрасочными работами. Так, сотрудники администрации Орла привели в порядок каменный забор вдоль ул. Лескова (напротив Троицкого кладбища), ул. Максима Горького (в районе стадиона «Динамо») и на пересечении ул. Ломоносова и ул. Октябрьской.

Мэр Орла Юрий Парахин тоже принял участие в субботнике. Вместе с коллегами из администрации Орла и её структурных подразделений он привёл в порядок забор вокруг инфекционного стационара Научно-клинического многопрофильного центра (НКМЦ) медицинской помощи матерям и детям им. З.И. Круглой.

«Я считаю, хорошая идея – помочь врачам, которые в это непростое время находятся на передовой и занимаются своим основным делом, не могут отвлечься на бытовые проблемы, - отметил Юрий Парахин.Я думаю, что мы возьмём это за практику. Ежегодно будем выбирать какое-то учреждение социальной направленности или какое-то другое здание в городе и вместе с коллективом администрации Орла в качестве волонтёров приводить его в порядок. Делать наш город красивее».

На своих страницах в социальных сетях "Вконтакте" и "Инстаграм" мэр Орла опубликовал видеоролик с места событий. Он также отметил, что идея облагораживания города руками неравнодушных к эстетике людей не нова.

«В Клинцах Брянской области, например, активисты своими силами восстанавливают остановки. В Сольцах Новгородской области жители красят фасады многоквартирных домов. А где-то инициатива приобрела такой масштаб, что восстанавливаются целые кварталы с исторической застройкой. Орёл может и должен взять эти истории на вооружение. Мы начали с малого – всего лишь забор. Но обязательно будем увеличивать масштаб!» - подчеркнул Юрий Парахин.