4. В Орле полным ходом идут работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

15.05.2020 14:15 Просмотров: 931

На сегодняшний день, 15 мая, работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) ведутся на семи объектах из 11.

ООО «Дорстрой 57» выиграло право ремонтировать три объекта улично-дорожной сети (УДС). Сейчас работы активными темпами ведутся на Московском шоссе (от ул. Рощинской до границы Орла). Затем бригады перейдут на ул. 60-летия Октября (участок между улицами Октябрьской и М. Горького) и Новосильское шоссе.

На Московском шоссе работники ООО «Дорстрой57» отфрезеровали и уложили выравнивающий слой (18 756 кв.м), отремонтировали все тротуары (3 173 кв.м), завершили установку бордюрных камней (2 051 п.м) и поребрика (1 975 п.м). Осталось уложить финальное асфальтовое покрытие, установить дорожный знак, нанести разметку и установить пешеходные ограждения.

ООО «ГИАТТ» также выиграло право ремонтировать три объекта УДС, работы ведутся на двух одновременно.

В пер. Южном завершено фрезерование (10 283 кв.м), уложен выравнивающий слой (9 947 кв.м), ведётся установка бордюрного камня (400 из 1 559 п.м). Затем бригады обустроят завершающий слой асфальта и искусственные неровности, отремонтируют съезды, парковки и тротуары, установят поребрик и пешеходные ограждения, нанесут разметку.

На ул. Розы Люксембург (на участке между улицами Комсомольской и Черкасской) завершено фрезерование (13 004 кв.м), на финальной стадии укладка выравнивающего слоя (11 704 из 13 004 кв.м), ведётся установка бордюрного камня (800 ил 1 985 п.м) и поребрика (100 из 970 п.м). На следующем этапе бригады ООО «ГИАТТ» приступят к ремонту тротуаров, обустроят газоны, нанесут разметку и установят пешеходные ограждения.

На ул. Васильевской (от пер. Западного до Карачевского щоссе) бригады ООО «ГИАТТ» завершили подготовительные работы, ведётся установка бордюров (2 000 из 3 150 кв.м).

На ул. Автовокзальной подрядчик ООО «Дорожное предприятие №1» завершает фрезерование (31 717 из 38 200 кв.м) и устройство выравнивающего слоя (29 050 из 38 200 кв.м). Впереди — ремонт тротуаров асфальтом и плиткой, установка бордюров и поребриков, устройство газонов и посадка деревьев, нанесение разметки, установка искусственных неровностей.

На ул. 5 Августа бригады ООО «РемДорСтрой» тоже завершают фрезерование (11 610 из 12 900 кв.м) и устройство выравнивающего слоя (10 320 из 12 900 кв.м). Затем подрядчик приступит к ремонту межрельсового полотна, заездных карманов, тротуаров, установит бордюры и поребрики, остановочный павильон, дорожный знак и пешеходные ограждения, нанесёт разметку.

На ул. Тульской бригады ООО «МонолитСтрой» завершили фрезерование (22 000 кв.м), на 90% обустроили выравнивающий слой (19 800 из 22 000 кв.м). Затем дорожники уложат завершающий слой асфальта, отремонтируют тротуары, заменят остановочный павильон, нанесут разметку, установят искусственную неровность и ограждения.