4. Ремонт ул. Авиационной и ул. Спивака подходит к завершению

Ремонт ул. Авиационной и ул. Спивака подходит к завершению

06.10.2020 12:11 Просмотров: 869

Этот объединённый объект улично-дорожной сети (УДС) — один из 10 объектов, которые планируется привести в порядок в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) до конца 2021 года.

По состоянию на сегодняшний день бригады ООО «Дорстрой» отфрезеровали существующее дорожное полотно (18 368 кв.м), уложили выравнивающий слой нового асфальта, отремонтировали тротуары (4 536 кв.м), обновили бордюры (3 276 кв.м) и поребрики (4 569 кв.м).

Осталось уложить верхний слой асфальта, монтировать элементы, обеспечивающие безопасность дорожного движения. Согласно проектно-сметной документации, на ул. Авиационной и ул. Спивака будут актуализированы 16 светофоров, установлены искусственные неровности и 52 дорожных знака, пешеходные и барьерные ограждения, нанесена разметка.

В рамках реализации БКАД 2021 года также раньше срока начали ремонтировать ул. Герцена и Московское шоссе (от пер. Межевого до путепровода). Здесь работают бригады ООО «Газ ресурс».

В настоящий момент на ул. Герцена отфрезеровано старое дорожное полотно и уложен выравнивающий слой (6 690 кв.м), ведётся ремонт тротуаров и замена бордюров. На Московском шоссе ситуация аналогичная: старый асфальт отфрезерован, а выравнивающий слой нового — полностью уложен (26 650 кв.м). Ведётся замена бордюров.

Согласно муниципальным контрактам, срок завершения работ на этих трёх объектах УДС — 31 июля 2021 года, однако подрядчики предполагают выполнить основной объём (включая укладку финального слоя асфальта) до окончания текущего дорожного сезона.

Напомним, в настоящий момент подрядчиков обрели семь из десяти объектов УДС. ООО «Газ ресурс» также будет ремонтировать ул. Генерала Родина (от ул. Полесской до ул. Весёлой) и ул. Октябрьскую (от Болховского шоссе до ул. Пионерской и от ул. Полесской до Дворянского гнезда). ООО «Дорстрой» выиграло право благоустраивать пер. Южный (от ул. Паровозной до ул. Тульской) и пер. Ипподромный.