4. Продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

06.06.2022 17:04 Просмотров: 481

В этом году в Орле в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» благоустраивается три объекта. Подрядчиком по ним выступает ООО «Газ Ресурс».

По информации МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла», в части ремонта ул. Максима Горького на участке от ул. Пролетарская Гора до пер. Костомаровского уже выполнено фрезерование 41 тыс. кв.м полотна, устроено 36 тыс. кв.м нижнего слоя покрытия и 21тыс. кв.м. верхнего. Помимо этого уложено 900 кв.м тротуарной плитки, установлена 4,1 тыс. пог.м бортовых камней и четыре светильника, вмонтировано 110 люков.

Кроме обновления дорог и тротуаров подрядчику ещё предстоит устройство водоотводных лотков, установка чугунного ограждения и дорожных знаков, нанесение разметки а также планировка прилегающей зоны: облагораживание зелёной зоны, куда войдёт посев газонов и посадка деревьев и кустарников.

Продвигается и ремонт Карачевского шоссе. На объекте уже отфрезеровано 40 тыс. кв.м покрытия; методом холодного ресайклинга устроено 32 307 кв.м основания, а «горячим» методом выполнено 32 307 кв.м нижнего слоя покрытия. Также установлено 8 тыс. пог.м бортовых камней, уложено 3,5 тыс кв.м. тротуарной плитки. Помимо обновлённой дороги вскоре на участке появятся светильники, светофоры, дорожные знаки и новая растительность.

Третий объект БКД — ул. Ломоносова. На участке уже отфрезеровано 5,5 тыс. кв.м. покрытия, столько же устроено нижнего слоя; отремонтировано 1,1 тыс. кв.м тротуаров; восстановлено 400 кв.м. велодорожек; установлено 1,3 тыс. пог.м бортового камня и 2,6 тыс. пог.м — поребрика. В комплексное благоустройство также войдут работы по планировке прилегающей территории, облагораживание зелёной зоны и восстановление дорожной одежды.