4. Планы по ремонту дорог доступны на официальном сайте администрации Орла

Планы по ремонту дорог доступны на официальном сайте администрации Орла

30.03.2021 11:48 Просмотров: 1311

В разделе «Дорожное строительство» опубликован планы по ямочному ремонту горячим асфальтом, ремонту по гарантийным обязательствам, комплексному ремонту в рамках реализации национального объекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также планы по нанесению разметки.

В настоящий момент, по информации МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла», заключены муниципальные контракты на ремонт 12 тыс. кв.м дорожного полотна горячим асфальтом — по 3 тыс. кв.м в каждом районе областного центра.

Накануне на нескольких объектах уже велось фрезерование: на ул. Брестской, Московском шоссе, ул. Михалицына, ул. Германо. Ход работ оценил мэр Орла Юрий Парахин и первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин.

Фотографии с объезда по дорогам (29.03.2021 г.)

Уже сегодня бригады ООО «ГорСтрой» и ИП Семенцов А.Н. начнут укладывать горячий асфальт — пока погодные условия позволяют. Напомним, температура укладки горячего асфальта — от +10 градусов.

План ямочного ремонта на апрель-май 2021 года

Ремонт в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также начинает набирать обороты. Накануне Юрий Парахин оценил качество монтажа бордюрных камней на Московском шоссе. Как отмечает мэр Орла, оно пока низкое. Подрядчику ООО «Газ Ресурс» поручено переделать работы до того, как начнут укладывать плитку. Объект находится на особом контроле, поскольку тротуары под железнодорожным мостом уже не пережили зиму.

План ремонта дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

За свой счет в рамках гарантийных обязательств ремонт дорог будут переделывать 4 подрядных организации. Всего предстоит привести в порядок 12 участков.

План ремонта по гарантийным обязательствам

Сейчас активными темпами ведётся уборка улиц от скопившейся после зимнего периода пескополяной смеси. Накануне впервые работала поливальная машина — от пыли освободились Тургеневский и Герценский мосты, а в ночь — мост Дружбы. По поручению Юрия Парахина, прилотковая часть должна очиститься к середине апреля. Одновременно с этим начнутся работы по нанесению дорожной разметки. Основной объём планируется завершить до майских праздников, а на отдалённых участках дорог — до июня.

План по нанесению разметки

Со всеми планами по ремонту дорог и нанесению дорожной разметки можно ознакомиться в разделе «Дорожное строительство», далее — «Дорожный ремонт». Отметим, что сроки реализации могут корректироваться с учётом погодных условий.

Контакты подрядных организаций