4. Модельная «Букватория» готовится к открытию

Модельная «Букватория» готовится к открытию

30.08.2022 15:19 Просмотров: 343

Уже в эту пятницу, 2 сентября, состоится торжественное открытие «Букватории» – обновленной Центральной детской модельной библиотеки им. И.А. Крылова. Воплотить все идеи в жизнь и создать современное уютное пространство позволил национальный проект «Культура».

Расположенная в самом центре Орла – на ул. Ленина – Центральная детская модельная библиотека им. И.А. Крылова пользуется завидной популярностью у школьников. К слову, найти себе чтение по душе могут и посетители старшего возраста.

Обновленное пространство, объединенное одной идей – морем книг – «Букватория» действительно погружает посетителей в неповторимую атмосферу. Здесь и шкафы-волны, и удобные диванчики, и яркие кресла-мешки и даже подвесное кресло. Из новшеств для гостей доступны очки виртуальной реальности и станция самостоятельной книговыдачи.

Обновился и книжный фонд – плюс порядка тысячи единиц к уже имеющимся 57 тыс. экземпляров.

Практически полгода длилось преображение «Крыловки», но свою работу она не остановила ни на день. Посетители не могли не заметить такие преображения и уже сейчас дают лишь положительные отзывы:

«Ремонт выполнен на высшем уровне! Я часто здесь бываю, беру книги детям для домашнего чтения. Фонд не перестает радовать, бывает некоторые экземпляры и в магазине не найдешь, а здесь есть»,- делятся они.

Со 2 сентября двери «Крыловки» будут открыты в штатном режиме: с 10:00 до 18:00 без выходных. Третий четверг каждого месяца – санитарный день, а в летнее время выходной – воскресенье.

«Буквально через несколько дней Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова начнет работать уже в новом статусе – модельной библиотеки. 2 сентября в 12:00 приглашаем всех желающих на открытие библиотеки. Мы ждем вас!»- обратилась заведующая «Букваторией» Светлана Большакова.