В Орловской области объявлен конкурсный отбор по субсидированию части затрат, связанных с продвижением товаров собственного производства на внутренние и внешние рынки

Декабрь 13, 2018 Просмотров: 586

Конкурсный отбор проводит Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области. Субсидии будут предоставляться субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Орловской области более двух лет, являющимся производителями товара (продукции) на территории Орловской области и самостоятельно продвигающим свою продукцию на внутренние и внешние рынки.

При этом предприниматели должны соответствовать ряду критериев. В частности, уровень средней месячной заработной платы, выплачиваемой наемным работникам, должен составлять не менее двух минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации. Также необходимо отсутствие просроченной задолженности по заработной плате перед работниками, по налогам, сборам и иным обязательным платежам, подлежащим уплате в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ и внебюджетные фонды.

Субсидии предоставляются для возмещения части затрат, связанных с продвижением товаров (продукции) собственного производства на внутренние и внешние рынки (за исключением подакцизных товаров) и осуществленных в предшествующем календарном году. Речь идет о расходах на организацию и проведение презентаций производимых товаров (продукции), тренингов для руководства и персонала по продвижению производимых товаров (продукции), расходов на размещение информации о производимых товарах (продукции) и их рекламу, расходов на организацию и проведение промоакций.

Выдаются субсидии на конкурсной основе в размере от 35% до 75% от фактически понесенных затрат на продвижение товаров в зависимости от прироста за предшествующий календарный год уплаченных субъектом предпринимательства налогов. Размер субсидии не может составлять более 50 % от величины суммы прироста, уплаченных налогов за предшествующий календарный год, и не может превышать 5 млн рублей на одного субъекта предпринимательства.

Конкурсную документацию необходимо предоставить в Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области по адресу: 302021, г. Орёл, пл. Ленина, д. 1.

Заявки принимаются со 2 по 26 мая 2017 года включительно.

Итоги конкурсного отбора подведут до 1 июля 2017 года.

По всем вопросам проведения конкурсного отбора следует обращаться в управление по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области по телефонам 598-230, 598-229, 598-226 и электронной почте kkp@adm.orel.ru, sna@adm.orel.ru.

Вся подробная информация об условиях конкурсного отбора, критериях и порядке оценки представленных заявок, порядке представления субсидии, порядке объявления результатов содержится в постановлении Правительства Орловской области от 27 декабря 2016 года № 520.

Ознакомиться с указанным постановлением можно на официальном информационном Портале Правительства Орловской области по адресу http://orel-region.ru в разделе «Экономика и социальная сфера», в подразделе «Предпринимательство» во вкладке «Конкурсы»; на Портале господдержки малого и среднего предпринимательства Орловской области по адресу: http://57.msb-orel.ru; на Портале инфраструктуры поддержки бизнеса в Орловской области по адресу http://msb-orel.ru, а также в информационно-консультационных системах.