В администрации города Орла состоялась заседание городской межведомственной комиссии по охране труда

Апрель 20, 2022 Просмотров: 327

На заседании  комиссии были  рассмотрены следующие вопросы:

1. Состояние производственного травматизма со смертельным и тяжелым исходом в организациях города Орла в 2021 году.

По информации начальника отдела надзора за соблюдением законодательств по охране труда Государственной инспекции труда в Орловской области Юдина И.Н. в городе Орле производственный травматизм с тяжелыми последствиями в 2021 году снизился (11 пострадавших) по сравнению с предыдущим 2020 годом (14 пострадавших).

2. Обеспечение социальных гарантий, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Информацию доложил начальник отдела страхования профессиональных заболеваний профессиональных рисков ГУ «Орловский Фонд социального страхования РФ» Дворнов А.В.;

3. О состоянии организаций условий труда, техники безопасности по охране труда в филиале ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях доложил Изусин М.М., главный специалист по охране труда филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком».

Администрация города Орла напоминает, что за отсутствие в организации специалиста по охране труда или службы охраны труда в соответствии с ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.