Учебно-методическим центром «Финконт» в городе Москве будут проведены курсы повышения квалификации в период с 12 февраля по 13 февраля 2024 года

Февраль 2, 2024 Просмотров: 50
Учебно-методическим центром «Финконт» в городе Москве будут проведены курсы повышения квалификации в период с 12 февраля по 13 февраля 2024 года «Суммированный учет рабочего времени: практические рекомендации и разбор задач по введению удобных графиков. Анализ и судебная практика 2023 года», 12 марта по 15 марта 2024 года «Организация оплаты и нормирование труда на предприятии».

Курсы предназначены для: начальников отделов мотивации и компенсации, начальников отделов организации труда и заработной платы, начальников планово-экономического отдела, инженеров по нормированию труда, экономистов по труду, специалистов по компенсациям и льготам, специалистов по оплате труда, начальников отдела кадрового обеспечения, руководителей отдела кадров, директоров по персоналу, директоров по развитию; HR - generalist, менеджеров по персоналу. бухгалтеров, юристов по трудовому праву, менеджеров по кадровому администрированию, на которых возложены функции по планированию графиков сменности, оформлению и начислению отпускных и компенсаций работникам предприятий и организаций.

В результате обучения на первом курсе участники: изучат принципы организации системы нормирования трудовых, материальных и временных ресурсов на предприятии; рассмотрят примеры инициатив, направленных на оптимизацию затрат, с использованием инструментов нормирования; рассмотрят* применение фотографии рабочего дня, хронометража в целях оценки норм, их пересмотра и определения временных резервов; получат знания и навыки анализа и планирования затрат на оплату труда; научатся систематизировать знания в области управления расходами на оплату труда; получат практические навыки по внедрению норм труда на предприятии; научатся оптимизировать нормы, устранять потери, простои и неэффективные трудовые операции; смогут на практике создать современные системы мотивации, ориентированные на результат; приобретут практические навыки по оптимизации трудовых, материальных и временных ресурсов для повышения эффективности деятельности предприятия/ организации; повысят личную и профессиональную компетентность.

В ходе второго семинара участники получат подробное представление об особенностях кадрового учета, табелирования, оплаты, сложных вопросах трудового права при СУРВ, научатся работе по составлению различных типов графиков, узнают о правовых ограничениях и типичных ошибках работодателей, рассмотрят изменения трудового законодательства 2023 года в регулировании рабочего времени и времени отдыха, научатся сопоставлять эти потребности с требованиями трудового законодательства, определять норму рабочего времени, режим чередования рабочих и нерабочих дней, перерывы, и излагать эти правила в локальных нормативных актах (ПВТР, трудовых договорах, графиках работы и сменности и др., вести надлежащий учет рабочего времени с целью оплаты труда и регулирования дисциплины работника.

Контактное лицо по вопросам организации, проведения курса и получения дополнительной информации Ассанов Игорь Васильевич, телефон +7(925) 001-61-79, e-mail igor.assanov@finkont.ru.