Приглашаем на дистанционное обучение по теме: «Новое в проведении проверок Россельхознадзора в 2022 году: требования к качеству продукции»

Март 18, 2022 Просмотров: 327

В связи с вступлением в силу в 2022 году значительных изменений законодательства о государственном ветеринарном и фитосанитарном надзоре и высокой актуальностью затрагиваемых вопросов, 12-15 апреля 2022 года пройдет дистанционное обучение (повышение квалификации) «Новое в проведении проверок Россельхознадзорав 2022 году: требования к качеству продукции».

В ходе обучения будут рассмотрены нормативно-законодательные акты об упразднении региональных ветеринарных надзоров, контроле экспортируемой сельскохозяйственной продукции, порядке оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). Особое внимание будет уделено ключевым изменениям в перечне ветеринарно-санитарных мер по контролю безопасности пищевой продукции и обзору требований технических регламентов таможенного союза.

Эксперты представят актуальную информацию о внедрении Федеральной государственной информационной системы (ФГИС) прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн» с 1 июля 2022 г., типичные нарушения и виды административной и уголовной ответственности за несоблюдение норм ветеринарного, фитосанитарного и земельного законодательства, а также порядок выплаты увеличенных штрафов при нарушениях в работе ФГИС «Меркурий».

В качестве спикеров в дистанционном обучении примут участие представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор), ведущие сотрудники кафедры правоведения ФГБОУ ВО «Российский Государственный Аграрный Университет – МСХА имени К.А. Тимирязева».

Для обучения в инновационном формате дистанционного повышения квалификации приглашаются руководители и специалисты агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств.

Мероприятие будет проходить в дистанционном формате на платформе GetCourse.

Более подробную информацию можно получить по тел.: 8-965-186-89-61 или по Е-mail: mts.zdrav-seminar@mail.ru, Цыбанева Марина Павловна.

Программа обучения