Оборудование для маркировки пива в рассрочку

Декабрь 26, 2022 Просмотров: 229

B соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года №2173 «Об утверждении Правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков» с 1 апреля 2023 года начинается поэтапное внедрение маркировки средствами идентификации пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков.
В рамках обеспечения подготовки участников оборота пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков к поэтапному внедрению системы маркировки товаров Минпромторгом России совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 года N°620-р (далее - Оператор) планируется проведение соответствующих мероприятий, в том числе связанных с подготовкой к оснащению производственных линий необходимым оборудованием.
В целях минимизации затрат на внедрение маркировки пивоваренной продукции средствами идентификации Оператором разработаны меры поддержки по оснащению производителей пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков оборудованием для маркировки средствами идентификации.
Информация об указанных мерах поддержки размещена на официальном сайте Оператора в информационно-телекоммуникационной сети«Интернет»: https://честныйзнак.рф/business/projects/beer/equipment/progr
Заявки для участия в указанной программе принимаются до 31 декабря 2022 года включительно.