Мошенники вновь активизировались

Декабрь 3, 2019 Просмотров: 506

Злоумышленники опять обзванивают пенсионеров и, представившись колл-центром ПФР, сулят прибавку к пенсии.

Управлению ПФР в г. Орле и Орловском районе Орловской области в очередной раз стало известно о случаях, когда пенсионерам звонит некто, представляется сотрудником Пенсионного фонда и говорит, что ведомство готово пересчитать размер пенсии по более выгодному варианту. К счастью, пенсионеры, которым поступали подобные звонки, оказались людьми сведущими: они не согласились сообщать звонившим никаких персональных данных и обратились в Пенсионный фонд за разъяснениями, о каком перерасчете идет речь.

Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе Орловской области обращает внимание граждан: подобные звонки – это самые настоящие происки мошенников!

Сотрудники ПФР в очередной раз просят граждан быть бдительными. Не стоит сообщать свои паспортные данные, номера банковских карт и другую конфиденциальную информацию третьим лицам по телефону, электронной почте или другим каналам связи. Напоминаем, что любая работа с клиентами ведется специалистами Пенсионного фонда исключительно в клиентских службах. Работники ПФР не обзванивают клиентов, не спрашивают номера банковских карт и паспортные данные. Также они не приносят прибавку к пенсии на дом, не агитируют переводить куда-либо пенсионные накопления, не проводят сходы жильцов во дворах и подъездах.

Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе убедительно просит граждан по любым вопросам пенсионного обеспечения обращаться непосредственно в клиентские службы ПФР.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Орловской области – 72-92-36. Другие телефоны Отделения и Управлений можно посмотреть на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.