Информация о внеплановой проверке муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средняя общеобразовательная школа №37 имени дважды Героя Советского Союза маршала М.Е. Катукова города Орла

Ноябрь 19, 2021 Просмотров: 434

На основании распоряжения Администрации города Орла от 27.08.2021 №861 контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла проведена внеплановая проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средняя общеобразовательная школа №37 имени дважды Героя Советского Союза маршала М.Е. Катукова города Орла за период с 01.01.2019 по 30.06.2021.

Проверкой соответствия требованиям действующего законодательства порядка оформления трудовых правоотношений и порядка установления системы оплаты труда в учреждении установлено нарушение ст.8 ТК РФ:

- отдельные условия локальных нормативных правовых актов учреждения не соответствуют нормам трудового права, установленным актами федерального и местного уровня;

- нарушения порядка установления и рассмотрения вопроса о компенсационных и стимулирующих выплатах.

Установлено нарушение части 3 статьи 103 Закона 44-ФЗ,        выразившееся в несвоевременном направлении информации о заключении, исполнении (расторжении) контрактов (гражданско-правовых договоров) в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для её размещения на Официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Указанное нарушение свидетельствует о наличии признаков административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 7.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Копия акта проверки для контроля за устранением недостатков направлена в управление образования администрации города Орла, осуществляющее в отношении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средняя общеобразовательная школа № 37 имени дважды Героя Советского Союза маршала М.Е. Катукова города Орла функции и полномочия учредителя.