О проведении Правительством РФ ежегодного конкурса на соискание премий в области качества

Декабрь 15, 2021 Просмотров: 261

В целях распространения наилучших практик, повышения эффективности деятельности, а так же стимулирования повышения качества продукции. Процессов и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления, продвижения идеологии делового совершенства российских предприятий и организаций Правительством Российской Федерации на ежегодной основе проводится конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества (далее – Конкурс), которые присуждвются организациям за достижение значительных результатов в области качества, обеспечения безопасности и конкурентоспособности продукции и услуг, эффективности систем, процессов и методов менеджмента, в инновационном и устойчивом развитии, а также за достижение лидирующих позиций на национальном и международном уровнях.

В 2021 году Премия отмечает свой 25-летний юбилей. За время проведения Конкурса в нем приняли участие более 3500 организаций из 80 субъектов Российской Федерации следующих отраслей: промышленные производства, здравоохранение, образование, пищевая промышленность, сфера услуг, торговля, научно-производственная деятельность и т.д. Лауреатами и дипломантами премии за эти годы стали более 400 организаций.

Экспертная оценка позволяет выявить точки роста, направления оптимизации бизнес-процессов и путей развития бизнеса, способствуют повышению рейтинга и популярности бренда.

Награды руководителям организаций-лауреатов традиционно вручает Председатель Правительства Российской Федерации.

Развитие российских организаций и предприятий способствует реализации национальных проектов, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Подача заявки, рассмотрение и заочная оценка системы менеджмента организации проводятся бесплатно по модели, гармонизированной с лушчими мировыми практиками.

Организациям Орловского региона предлагается пройти системный анализ деятельности компании как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии. Конкурсная оценка приводит к улучшению управляемости компании.

Более подробную информацию о премии Правительства Российской Федерации в области качества, порядке проведения конкурса и условиях учпстия можно получить на сайте Роскачества https://roskachestvo.gov.ru/award/ , а также по телефону (495) 777-43-12 доб. 158, 211, 144 (e-mail: award@roskachestvo.gov.ru).