ИФНС России по г.Орлу: «Не откладывайте уплату налогов на последний день!»

Ноябрь 15, 2019 Просмотров: 442

ИФНС России по г.Орлу напоминает, что налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2018 год необходимо уплатить не позднее 2 декабря 2019 года.

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании налоговых уведомлений, направленных налоговым органом не позднее 30 дней до наступления срока оплаты. Для пользователей сайта ФНС России уведомления размещаются в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и по почте не направляются.

По состоянию на 01.10.2019 года в налоговой инспекции по городу Орлу зарегистрировано более 88 тысяч пользователей личного кабинета налогоплательщика для физических лиц.

В текущем году изменилась форма налогового уведомления. Теперь отдельная квитанция для уплаты налогов к уведомлению не прикладывается. Для удобства граждан в налоговом уведомлении указываются реквизиты платежа для перечисления налогов в бюджет, а также отражаются штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы, мобильные устройства и приложения.

Кроме того, теперь в налоговом уведомлении указываются только те объекты имущества, за которые исчислены налоги. Например, если за какой-то объект имущества налогоплательщику предоставлена льгота в виде полного освобождения от уплаты налога, такие объекты не включаются в налоговое уведомление.

ИФНС России по г.Орлу напоминает, что вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через "Личный кабинет налогоплательщика" или сервис "Обратиться в ФНС России". Также можно задать вопрос оператору контакт-центра ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22.

Не откладывайте уплату налогов на последний день!