Фестиваль патриотической песни «Моя Россия – 2022» набирает обороты

Март 23, 2022 Просмотров: 210

Еще в феврале администрация Орла объявила о проведении IX открытого городского фестиваля «Моя Россия». Сегодня были подведены итоги первого отборочного тура и названы имена тех, кто прошёл в следующий этап.

В номинации «Ансамбль» (возрастная категория от 14 до 17 лет) лидируют четыре коллектива. Столько же в этой номинации отобрано во второй тур в возрастной группе 18-35 лет.

В номинации «Народное пение» (соло или ансамбль) в возрастной категории 14-17 лет борьбу за главный приз продолжат три вокалиста. В возрасте от 18 до 35 лет в следующий тур прошли семь солистов.

Желающих принять участие в номинации «Соло» оказалось больше: девять победителей первого тура в возрасте до 17 лет включительно и 19 певцов в возрастной категории от 18 до 24 лет. В группе исполнителей от 25 до 35  лет — трое соискателей.

Узнать имена участников, которые прошли во второй тур фестиваля, можно здесь.

Поздравляем всех, кто нашел свое имя в списке и желаем успехов на втором этапе фестиваля!
Напомним, 28 марта 2022 года в 15.00 часов состоится второй отборочный тур в очном формате в концертном зале Орловского государственного института культуры.
Всем участникам, прошедшим во второй тур, необходимо в срок до 25 марта 2022 года направить на адрес электронной почты: teatr.diagonal@ogik.ru минусовую фонограмму исполняемого произведения (при наличии).

А далее, с 29 марта по 4 апреля, жюри подведет итоги и определит победителей и призеров. А само торжественное награждение и гала-концерт запланированы на 15 апреля.

Для обладателей Гран-при фестиваля «Моя Россия» предусмотрена денежная премия в размере 6 897 рублей. Размер денежной премии за 1-е место составляет 5 747 рублей, за 2-е место 4 598 рублей, за 3-е место 3 448 рублей.