Эногастрономический Салон «VINSPIRATION» приглашает гостей

Февраль 21, 2024 Просмотров: 53

C 30 мая по 1 июня 2024 года ООО «ВИНЭКСПО» организует в Москве в Гостином дворе специализированное мероприятие - Эногастрономический Салон «VINSPIRATION».

VINSPIRATION - это отраслевая выставка-ярмарка, объединяющая винодельческие и гастрономические рынки России, профессионалов, знатоков, ценителей вина, а также сопутствующей гастрономии.

VINSPIRATION - это ежегодное мероприятие, представляющее винную отрасль в сочетании с гастрономией и ориентиром на потребителя. Салон специализируется в нескольких товарных категориях: вино, крепкие напитки, сырная, мясная гастрономия, мёд, джемы, морепродукты, хлеб, шоколад, винные и столовые аксессуары, сувениры. В программе Салона деловые сессии и мастер-классы, встречи тематических клубов и сообществ. В 2022 - 2023 г.г. в деловой части VINSPIRATION активное участие приняли: РОСКАЧЕСТВО, Федеральная служба по контролю за алкогольным и табачным рынками РФ, ТПП РФ, Ассоциация виноделов и Виноградарей России, ФМС, Комитете Государственной Думы по Туризму, Федерация Рестораторов и Отельеров России, Ассоциация производителей игристых вин и пр. Главным фокусом выставки стала продукция российских винодельческих компаний и отечественных продуктов питания.

Целью мероприятия является укрепление связей российских производителей вина, крепких напитков и продуктов питания с конечным потребителем. Не менее важно - наращивание производственного потенциала, установление прямых контактов и оперативное взаимодействие виноделов и производителей с сектором HoReCa; расширение межотраслевой кооперации и привлечения инвестиций в отрасль; создание благоприятных условий для формирования культуры потребления качественных напитков и продуктов питания у покупателя.

Программа VINSPIRATION предполагает множество образовательных курсов, способствующих просвещению и интеграции эногастрономических подходов с предпочтениями потребителя.

По вопросам участия контактное лицо: Лободюк Мария Геннадьевна – руководитель проекта, тел.: +79689937755 , e-mail: maria.lobodiuc@vinspiration.ru

официальный сайт www.vinspiration.ru .