42984033517 декабря - Памятная дата военной истории России.
В этот день в 1788 году русские войска под командованием князя Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря рядом с устьем Днепра.

 

Телефонный справочник

Руководство города
Глава администрации города Орла   Муромский Александр Сергеевич   43-33-12  
Приемная главы администрации города Орла   41-44-00 (телефон/факс)  
Помощник главы администрации города Орла   Мерцалова Наталия Юрьевна 43-28-09  
Первый заместитель главы администрации г.Орла   Минкин Олег Вячеславович 43-22-99  
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник управления городского хозяйства и транспорта   Ванифатов Николай Александрович 43-29-95  
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник финансово-экономического управления   Краличев Игорь Николаевич 76-38-93  
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта   Данилевская Екатерина Владимировна 43-36-00  
Заместитель главы администрации г.Орла - руководитель аппарата администрации г.Орла   Проваленкова Ирина Валерьевна
76-26-37  
Советник   Щипкова Валентина Григорьевна
43-58-66
Советник   Арсаева Мадина Магомедовна   76-22-84  
Советник   Тишина Валентина Михайловна   43-27-55  
Председатель Общественного совета города Орла Капустянский Владимир Геннадьевич 76-04-84
Управление городского хозяйства и транспорта
Начальник управления Ванифатов Николай Александрович 43-29-95 
Зам. начальника управления   Филатов Александр Николаевич   47-49-21  
Зам. начальника управления
Захарченко Леонид Геннадьевич  73-16-40
Зам. начальника управления - начальник отдела организации  дорожной деятельности
Чижиков Роман Иванович
76-26-33  
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Буцына Маргарита Александровна   76-31-37  
Отдел капитального ремонта и расселения многоквартирных домов
Начальник отдела    Каширская Ирина Михайловна
76-26-33
Специалисты 76-33-69, 47-52-39
Жилищный отдел
Начальник отдела   Садовникова Ольга Леонидовна   43-44-95  
Зам.начальника отдела   Куликова Анжелика Юрьевна   43-49-18  

Специалисты  

Заводской район   71-73-19
Железнодорожный район   55-47-14  
Советский район   43-17-15  
Северный район   47-38-93  
Отдел коммунальной инфраструктуры
Начальник отдела   Антонова Галина Степановна   76-01-21
Зам.начальника отдела   Овсянникова Юлия Евгеньевна   76-49-01  
Специалисты 76-49-01
Отдел организации дорожной деятельности
Зам.начальника управления - начальник отдела 
Чижиков Роман Иванович 76-26-33
Заместитель начальника отдела Митряев Никита Сергеевич 76-01-15
Отдел организации транспортного обслуживания населения и связи
Начальник отдела Хрипунов Вадим Анатольевич 43-36-02
Зам. начальника отдела Паничкин Дмитрий Евгеньевич
43-71-14
Отдел по природопользованию
Начальник отдела   Тарарыченкова Оксана Юрьевна
47-49-21  
Зам.начальника отдела   Чумакова Татьяна Анатольевна  
76-32-29
Специалисты   76-32-29  
Отдел мониторинга в сфере благоустройства и санитарного содержания городских территорий
Начальник отдела   Деркач Маргарита Владимировна   76-22-73  
Специалисты   76-22-73
Муниципальный жилищный контроль
Начальник отдела  Бухтеев Руслан Игоревич 76-22-85
Специалисты 76-22-85  
Управление градостроительства
Начальник управления   Булгаков Виктор Валерьевич
76-35-97  
Зам.начальника   Терехов Александр Васильевич   43-32-65  
Зам.начальника   Симорева Юлия Николаевна

43-16-80 

Отдел градостроительного землепользования
Начальник отдела   Родштейн Мария Викторовна   43-32-25  
Специалисты   43-32-25, 43-32-33  
Сектор градостроительных планов, отклонений и организации публичных процедур
Зав. сектором   Шлыкова Людмила Александровна 76-43-53
Специалисты   76-43-52  
Отдел геоинформационного обеспечения и адресного учета
Начальник отдела   Шкаликов Виктор Николаевич   43-52-08  
Специалисты   73-15-49, 76-41-23  
Сектор адресных планов
Зав. сектором   Небогатых Людмила Алексеевна   76-34-99  
Специалисты   76-20-16  
Отдел благоустройства городской среды и предпроектных предложений
Начальник отдела   Кремнева Татьяна Викторовна   43-35-72  
Специалисты   43-35-72, 76-22-47   
Финансово-хозяйственный отдел
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Петрушина Любовь Анатольевна   76-03-32  
Специалисты   76-03-32, 43-32-54
Отдел строительства и разрешительной документации
Начальник отдела Ершов Павел Валерьевич 76-00-86  
Сектор строительства
Заведующий сектором   Егорушкина Елена Илларионовна   76-00-86  
Технический сектор общего обеспечения
Заведующий техническим сектором   Николаева Нэля Ивановна   43-30-43 (телефон/факс)  
Специалисты 76-21-47  
Управление документационной работы и информационных технологий
Начальник управления   Орлова Людмила Владимировна 43-25-31
Заместитель начальника управления - начальник отдела документационной работы Свиридова Раиса Ивановна 76-42-36
Сектор по работе с муниципальными правовыми актами
Заведующий сектором   Соловьева Наталья Владимировна 47-53-34
Технический сектор по работе с обращениями граждан
Заведующий техническим сектором   Сидорова Ирина Юрьевна 42-11-02  
Сектор по работе с обращениями юридических лиц
Заведующий сектором   Трифонова Ольга Николавена
47-49-13
Специалисты 76-42-36, 43-70-87 (факс), 47-49-13   
Отдел информационных технологий
Заместитель начальника управления - начальник отдела   Эренс Евгений Игоревич 47-57-60
Заместитель начальника отдела Трахинина Жанна Викторовна  47-53-79
Сектор информационной безопасности
Заведующий сектором   Мельников Андрей Михайлович 47-53-79  
Инженер Тарасов Сергей Леонидович 43-25-11
Технический сектор информационно-технического обеспечения
    43-25-11  
Архивный отдел (пл.Мира, д.3)
Начальник отдела   Струкова Евгения Алексеевна 54-39-67  
Управление культуры
Начальник управления     43-49-05
Зам. начальника   Панкина Марина Станиславовна 76-37-68 (телефон/факс)  
Отдел культурного наследия, культурно-досуговой деятельности, искусства и художественного образования
Начальник отдела   Трофимова Светлана Владимировна 76-47-54  
Специалисты   76-37-68 (телефон/факс), 43-29-13, 76-47-54    
Отдел экономики, финансового контроля и бухгалтерского учета
Начальник отдела (главный бухгалтер)    Петрова Анна Васильевна 76-30-33, 76-28-47 (тел/факс)  
Управление муниципальных закупок
Начальник управления   Дерябкина Татьяна Юрьевна 43-59-20  
Заместитель начальника управления Мирзоева Людмила Николаевана 76-35-24
Отдел планирования и сопровождения исполнения контрактов
Начальник отдела   Кислов Сергей Юрьевич 
43-36-32  
Отдел организации муниципальных закупок
Начальник отдела   Ветрова Любовь Алексеевна
76-47-50
Управление муниципального имущества и землепользования
Начальник управления   Лобов Максим Александрович 43-27-32 (тел/факс)   
Зам. начальника управления по недвижимости   Савельева Маргарита Владимировна 43-50-59  
Зам.начальника управления по земельным отношениям   Поляков Сергей Васильевич 47-43-89  
Зам. начальника управления - начальник отдела управления муниципальной собственностью Степанов Алексей Валентинович 47-54-33
Отдел аренды недвижимости
Начальник отдела   Сушкова Елена Витальевна 47-48-83  
Специалисты   43-23-54, 47-48-83  
Отдел финансового учета и отчетности
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Шанина Татьяна Николаевна 43-22-72  
Специалисты 47-52-59  
Отдел реестра и сделок с недвижимостью
Начальник отдела   Моногарова Наталья Корнеевна 43-54-15  
Зам.начальника отдела   Пимонова Наталья Борисовна 47-55-41  
Специалисты   47-54-59, 43-31-83
Отдел управления муниципальной собственностью
Начальник отдела, специалисты
47-54-33 
Отдел реестра и контроля земли
Начальник отдела   Глазова Ольга Евгеньевна 47-55-11  
Отдел управления и распоряжения землями
Начальник отдела   Король Ольга Николаевна 43-70-86  
Специалисты   43-54-38, 47-52-53  
Отдел наружной рекламы
Начальник отдела   Гончаренко Наталья Михайловна 47-52-53  
Отдел аренды земельных участков
Начальник отдела   Макарова Светлана Викторовна 47-57-51  
Управление муниципальной службы и кадров
Начальник управления   Печерский Игорь Михайлович 76-07-63  
Отдел по противодействию коррупции
Зам.начальника управления - начальник отдела   Григорьянц Анна Валерьевна 43-51-57
Отдел кадров
Начальник отдела   Овсянников Евгений Олегович 76-10-23  
Специалисты 43-51-57
Сектор организации муниципальной службы
Главный специалист
Левыкина Ольга Витальевна
43-51-57  
Управление образования
Начальник управления   Шатохин Александр Владимирович 43-51-14, 73-18-23 (факс)  
Зам.начальника управления - начальник отдела организационной и кадровой работы Генералова Татьяна Сергеевна 43-40-11
Зам.начальника управления
Георгинова Наталья Алексеевна 43-27-73  
Отдел организационной и кадровой работы
Зам. начальника отдела   Кузьмичева Ольга Андреевна
43-13-60  
Специалисты   43-13-60, 42-73-92  
Отдел обеспечения функционирования образовательных учреждений
Начальник отдела   Поликанова Лидия Николаевна 43-28-00  
Зам.начальника отдела   Рысева Алла Михайловна 43-40-11  
Специалисты 43-28-76  
Отдел воспитательной работы и дополнительного образования
Начальник отдела   Пугачев Сергей Алексеевич 43-28-72  
Отдел дошкольного образования
Начальник отдела   Колесникова Наталья Ивановна 73-54-46
Специалисты   73-52-91, 73-59-17, 47-18-84
Отдел экономики, финансового контроля и бухгалтерского учета
Начальник отдела     76-00-96  
Специалисты   76-00-74  
Отдел общего образования
Начальник отдела   Фомина Наталья Михайловна   55-08-64 (телефон/факс)  
Зам.начальника отдела   Медведева Татьяна Анатольевна 55-29-50  
Специалисты   42-83-33, 55-45-95  
Сектор по секретному делопроизводству
Главный специалист Костина Мария Евгеньевна 76-24-05 
Управление по безопасности
Начальник управления   Тарасов Игорь Валерьевич 76-31-80  
Мобилизационный отдел
Начальник отдела   Быков Александр Иванович 43-70-01 (тел/факс)  
Специалисты   43-70-01, 71-73-40 (тел/факс)   
Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
Начальник отдела   Дохнадзе Мераб Георгиевич 43-31-05  
Специалисты   43-54-83, 76-19-39 (тел/факс),  43-41-57  
Управление по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями
Начальник управления   Шабунина Диана Александровна 43-46-93  
Организационный отдел
Заместитель начальника управления - начальник организационного отдела   Седов Сергей Викторович 76-11-19
Специалисты 43-46-53, 76-15-60, 76-11-19  
Отдел молодежной политики
Начальник отдела   Пузанова Екатерина Александровна 76-39-60
Специалисты   76-34-53
Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами
Начальник отдела   Карлов Вадим Васильевич 76-05-89  
Специалисты   76-46-67 (телефон/факс)  
Сектор по связям с общественными организациями
Заведующий сектором   Долматова Елена Андреевна
76-15-60  
Управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта   Данилевская Екатерина Владимировна 43-36-00  
Зам.начальника управления   Шайкина Алла Владимировна 76-21-08; факс - 76-20-49  
Зам. начальника управления Андреева Наталья Витальевна   76-02-94 
Отдел бухгалтерского учета и социальных выплат
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Зыкина Екатерина Владимировна 76-02-00
Специалисты   43-55-37
Технический сектор социальных выплат
Заведующий техническим сектором   Енина Елена Геннадьевна 76-19-84  
Специалисты 76-03-59   
Отдел физической культуры и спорта
Начальник отдела   Афонин Андрей Александрович 43-26-45 (тел/факс)  
Специалисты   43-26-45, 76-34-53  
Отдел опеки и попечительства
Начальник отдела   Рытова Наталья Анатольевна  76-00-89

Специалисты  

76-20-49 (тел/факс), 76-27-49
Железнодорожный район   55-01-84  
Советский район     43-45-02, 76-33-85 
Заводской район   73-52-34, 71-73-20, 71-73-02
Северный район   33-57-29, 33-51-10   
Отдел социальной поддержки граждан
Начальник отдела   Ковалёва Ирина Викторовна 76-20-06  
Зам. начальника отдела Минаева Оксана Юрьевна 76-17-41  
Специалисты   76-17-41  
Финансово-экономическое управление
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник финансово-экономического управления   Краличев Игорь Николаевич
76-38-93  
Заместитель начальника управления   Ашихмина Алла Михайловна 
43-29-34  
Заместитель начальника управления 
Целовальникова Наталья Валерьевна
43-35-21
Заместитель начальника управления - начальник отдела по тарифам  Кузнецов Михаил Михайлович 47-55-16 
Бюджетный отдел
Начальник отдела  
Михно Ольга Георгиевна
47-54-09 
Зам.начальника отдела    Одрова Ольга Николаевна
76-17-31
Специалисты   76-17-31, 47-54-09, 47-54-58   
 Отдел экономики, финансового контроля и бухгалтерского учета
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Елантьева Людмила Анатольевна 76-20-74 
Зам. начальника отдела  Беженарь Светлана Михайловна 76-20-74 
Специалисты   76-47-57, 6-15-52
Отдел доходов
Начальник отдела   Суслова Елена Вениаминовна 76-03-01  
 
Отдел потребительского рынка
Начальник отдела   Васильева Татьяна Алексеевна 76-27-42  
Специалисты  

73-16-34,

76-27-42    

Отдел по тарифам
Заместитель начальника управления-начальник отдела по тарифам   Кузнецов Михаил Михайлович   47-55-16 
Специалисты  76-05-72  
Отдел по обеспечению переданных государственных полномочий в сфере трудовых отношений
Начальник отдела   Степанов Александр Иванович 76-05-73  
Отдел экономики и муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса
Начальник отдела   Топчевская Ирина Георгиевна 43-29-34
Специалисты   47-48-68, 76-49-86  
Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела   Колесников Сергей Николаевич 47-54-20  
Сектор контроля в сфере закупок для муниципальных нужд
Заведующий сектором   Костриков Максим Игоревич 43-30-80  
Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации
Начальник отдела     43-29-74
Главный специалист Башкатова Ирина Евгеньевна 43-29-74
Правовое управление
Начальник управления   Горбатенкова Жанна Анатольевна 76-47-56  
Зам.начальника управления   Москвитина Юлия Вячеславовна 43-50-41  
Отдел правовой помощи по социальным вопросам
Начальник отдела   Горбатова Мария Андреевна 47-54-52  
Отдел судебного представительства
Начальник отдела   Шалиманова Татьяна Юрьевна
43-50-41
Отдел правотворчества
Начальник отдела   Коренева Марина Анатольевна
43-50-41
Специалисты 76-40-03, 47-49-09
Отдел правовой поддержки муниципального сектора экономики
Начальник отдела   Тишина Елена Владимировна
76-39-44  
Отдел правовой поддержки по вопросам градостроительства и землепользования
Начальник отдела   Терехова Елена Александровна
76-40-03
Специалисты

76-40-03, 47-49-09

 

Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Фурсова Лариса Николаевна 43-24-82  
Сектор расчетов по заработной плате
Заведующий сектором   Бакланова Ольга Викторовна 76-20-51  
Сектор учета материальных ценностей и расчетов с поставщиками
Заведующий сектором     76-04-56
Сектор расчетных операций
Заведующий сектором   Иноземцева Татьяна Владимировна 76-04-56  
МКУ "Служба технического обеспечения администрации города Орла" (г. Орел, пер. Почтовый, д. 16)
Директор Цуканов Игорь Михайлович 47-59-04
Заместитель директора Чудаков Роман Вячеславович 43-01-57
Специалисты   76-00-42, 47-54-45, 76-10-86
МКУ "ЕДДС города Орла"
Директор Мартюхин Сергей Вячеславович  43-31-05
Территориальное управление по Железнодорожному району администрации города Орла
(302030 г.Орел, пер.Трамвайный,1)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Железнодорожному району   Тарасов Юрий Михайлович 55-05-64  
Зам.начальника территориального управления   Дутов Олег Анатольевич 55-10-27  
Специалисты   55-01-08, 55-15-89 (тел/факс)   
Дежурно-диспетчерская служба
Старший оператор   Черников Александр Иванович 54-45-75
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела   Павловский Владимир Николаевич 55-35-75  
Специалисты   54-40-80, 55-39-68, 55-21-30  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела   Рвачева Надежда Николаевна 54-12-69 (тел/факс)  
Специалисты   55-29-62, 42-89-46, 54-30-44  
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела   Коновалова Галина Георгиевна 55-21-26  
Территориальное управление по Заводскому району администрации города Орла
(302001 г.Орел, ул. 1-я Посадская,14)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Заводскому району   Студенников Юрий Александрович 71-73-17, факс 47-10-60 
Заместитель начальника территориального управления   Княжевский Андрей Игоревич 73-52-36 
Специалисты   55-48-11, 42-87-55, 42-87-59 
Дежурно-диспетчерская служба
Старший оператор   Воробьев Иван Николаевич   73-54-80
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела   Бескорский Иван Анатольевич
54-37-14  
Зам. начальника отдела   Бородачев Михаил Иванович 73-54-50 
Специалисты   73-57-92, 71-73-35, 71-73-21, 42-68-60  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела   Персидский Николай Николаевич 73-55-64
Специалисты   42-89-77, 73-52-62, 73-57-56
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела   Проценко Ольга Николаевна 76-31-18  
Территориальное управление по Северному району администрации города Орла
(302025 г.Орел, Московское шоссе,137)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Северному району   Маркин Владимир Ильич 47-38-90, 47-38-91 (тел/факс)
Заместитель начальника территориального управления   Ничипоров Вадим Николаевич 47-38-50  
Специалисты   36-03-06, 33-69-08   
Дежурно-диспетчерская служба
Старший оператор   Замуруев Николай Васильевич 33-16-20  
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела   Свиридонов Андрей Валерьевич 47-38-94  
Зам. начальника отдела Шалиманов Алексей Васильевич   36-03-31 
Специалисты 36-03-03, 47-37-94  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела   Макаренко Галина Григорьевна 47-38-85  
Специалисты 33-50-04, 36-03-05   
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела   Столяров Виктор Иванович 33-18-40  
Территориальное управление по Советскому району администрации города Орла
(302028 г.Орел, ул.Октябрьская,30)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Советскому району   Левковский Артем Владимирович 43-18-19  
Заместитель начальника территориального управления     43-36-28  
Специалисты   43-45-29, 43-44-27, 43-36-38  
Дежурно-диспетчерская служба
Старший оператор   Гудков Николай Николаевич 43-04-33  
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела   Лобова Лидия Леонидовна 43-42-95  
Зам. начальника отдела     43-35-67  
Специалисты   43-35-76, 43-38-77, 43-38-93  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела   Филенко Ольга Викторовна 43-36-21  
Специалисты   43-35-02, 43-36-38  
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела   Шутанов Геннадий Иванович 43-43-17  
Специалисты   43-43-49  
Телефоны муниципальных учреждений
Телефоны муниципальных предприятий
Телефоны AO со 100% муниципальной долей собственности

 

 

Прочитано 98567 раз

Глава администрации

Администрация города

Территориальные управления

Вакансии

Законодательство

Противодействие коррупции

Аукционы и конкурсы

Витрина закупок

Предприятия и учреждения

Контакты

Губернаторские программы

 

Молодые кадры Орловщины

 

Портал Госуслуг

 

Баннер

 

Управление труда и занятости

 

deti

 

Господдержка бизнеса

 

deti

КОНТАКТЫ
  • Администрация города Орла
  • 302000, г. Орел, ул. Пролетарская Гора, 1
  • Телефоны: 8-(4862) 43-33-12; 41-44-00 (факс)
  • Электронная почта: info@orel-adm.ru
  • Единая дежурно-диспетчерская служба:
  • 43-22-12; 43-37-35 (факс)