4. В школе №27 открыли мемориальную доску Игорю Савину

В школе №27 открыли мемориальную доску Игорю Савину

28.11.2022 17:15 Просмотров: 721

Сегодня на фасаде школы №27 с углубленным изучением английского языка им. Н.С. Лескова открылась мемориальная доска в память о настоящем герое — капитане Савине Игоре Викторовиче, погибшем при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Терять сына, друга, брата всегда тяжело и больно, особенно когда вся жизнь была впереди. Игорь — это пример жизнелюбия и жизнерадостности. Он всегда был в движении и приводил в движение всех вокруг, поэтому с ним никогда не было скучно.

«Защищать Родину – это трудная и опасная профессия, но в то же время благородная. Несгибаемая воля к победе и исключительная выдержка, любовь к родной земле всегда отличали русских воинов. И эти ценности впитывает каждое новое поколение воинов-защитников. Мы гордимся нашим героем. И сегодня будет открыта памятная доска в его честь – как напоминание о том, кому мы обязаны своей безопасностью и миром. Мы в неоплаченном долгу.

Пусть каждый школьный день начинается со взгляда на эту памятную доску с фотографией нашего героя, нашего земляка. И заканчивается мыслями о том, что сегодня вы прожили этот день не зря. Низкий поклон родителям и педагогам. Светлая память о Савине Игоре Викторовиче останется навсегда в наших сердцах!» - выступил мэр Орла Юрий Парахин.

Одноклассники вспоминают Игоря как простого и доброго парня.
«Он никого не осуждал, шёл с лёгкостью исполнять свою работу. Это была далеко не первая его командировка, поэтому он храбро, с честью и достоинством шёл за свою Родину», - вспоминает его одноклассница Мария.

«Нет сомнения, что на формирование личности моего брата оказали влияние школа и академия ФСО. Игорь был непосредственным свидетелем событий, которые происходили на территории ЛДНР, поэтому мог говорить о многочисленных несправедливостях наших братьев. У него не возникло сомнений, когда руководство войсковой части формировало группу для направления на СВО. Тогда он сказал маме такую фразу: «Мы победим!» – так и будет. К сожалению, сейчас уже ничего не вернуть и ничего не изменить, но очень важно закреплять память о молодых воинах, отдавших свою жизнь не напрасно».

Вечная память Игорю Савину!