4. «Молодые лица Орла»: Александр Градов — победитель в номинация «Творец»

«Молодые лица Орла»: Александр Градов — победитель в номинация «Творец»

27.01.2022 17:16 Просмотров: 577

Администрация Орла продолжает рассказывать о талантливой молодёжи, которая постоянно демонстрирует и развивает свои способности. Одна из площадок для этого – ежегодный конкурс «Молодые лица Орла», где одарённые парни и девушки соревнуются в 11 номинациях.

Так, «золото» номинации «Творец» в этот раз забрал заведующий отделом по культурно-массовой работе Орловского городского центра культуры Александр Градов.

Ему 24 года. Музыкой молодой человек увлекается с раннего детства. Он закончил музыкальную школу в Железногорске, а затем — Орловский музыкальный колледж с отличием! Обучался Александр Градов в классе талантливого, прославленного педагога Аллы Дубинской.

С февраля 2018 года творческая деятельность Александра Градова продолжилась в Орловском городском центре культуры, где он познакомился с его директором – Заслуженным работником культуры РФ Еленой Майоровой. С этого момента началась серьёзная работа как в направлении вокала, так и в организации многочисленных мероприятий.

«Творческий, профессиональный уровень, который задаёт Центр культуры в лице Елены Фёдоровны Майоровой, априори заставляет держать высокую планку!» - говорит Александр Градов.

Заявку на участие в конкурсе «Молодые лица Орла» парень подавал впервые. Сложностей при подготовке и участии в конкурсе, как признаётся, не почувствовал. Был лишь огромный творческий интерес, который культивируется здоровыми амбициями.

«При сборе всего необходимого материала к конкурсу я подводил определенный итог своей деятельности, а это мобилизует для постановки новых целей и реализации новых идей.

Я не отношусь к другим участникам конкурса, как к соперникам. Все они невероятно талантливые люди, с которыми я знаком лично и которых я безмерно уважаю за их талант, трудолюбие, настойчивость. Каждый из них достоин победы!" - рассказывает молодой человек.

По ощущениям и эмоциям Александра Градова, победа в любом конкурсе влияет на него одинаково: повышается уровень ответственности за результат своей деятельности.

«С каждым разом ты выполняешь свою работу лучше и лучше. Ты понимаешь, что готов для более активной, качественной и продуктивной работы!

Огромную благодарность хочется выразить администрации Орла за организацию конкурса и активную поддержку молодёжных инициатив!» - отметил Александр Градов.