4. Каждый шестой выпускник Орла – золотой медалист

Каждый шестой выпускник Орла – золотой медалист

24.06.2022 15:43 Просмотров: 899

Сегодня в Орловском государственном институте культуры впервые с 2019 года в очном формате прошёл Бал медалистов. Самую масштабную делегацию представил Орёл: среди 1 408 одиннадцатиклассников на медаль «За особые успехи в учении» вышел 251 человек.

По всей Орловской области сегодня выпускаются свыше 2 700 ребят. По предварительным данным, более 70 одиннадцатиклассников получили 100-балльные результаты по Единому государственному экзамену, в том числе девять – мультистобалльники, в Орле – уже трое.

«Есть выражение – «Золотая молодёжь». Но в современном употреблении, на мой взгляд, оно имеет неправильное значение. Золотая молодёжь – это вы. Те, кто ежедневно получали новые знания, прилагая немало усилий, кто слушался родителей и прислушивался к педагогам. Вы – золотой фонд Орловщины!» - обратился к выпускникам губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Он подчеркнул, что сегодняшние результаты – оценки в аттестатах и баллы по ЕГЭ, – это, конечно, в первую очередь заслуга самих школьников. Но львиная доля усилий принадлежит учителям и родителям. Им сегодня – отдельные слова благодарности!

«Каждый из нас оказался на Балу медалистов благодаря своему трудолюбию, целеустремленности и упорству. Но сегодня мы с особым трепетом говорим «Спасибо!» тем, кто поддерживал нас на протяжении всей школьной жизни. Это учителя – наставники, которые помогли нам поверить в себя и свои силы. Это семья: именно родители в круговороте рутинных дел откладывали заботы и радовались каждой нашей победе. Это друзья – одноклассники, вместе с которыми мы переживали трудности, мечтали и стремились к большему!» - обратилась к участникам Бала медалистов выпускница гимназии №34 Анна Муницына.

Золотая медаль – это не только знак престижа, а реальная помощь при поступлении в вуз, она даёт дополнительные баллы. Награду ребята получат сегодня, но позже — на выпускных вечерах, перед лицом всей родной школы. Предвкушая этот момент, мы искренне поздравляем всех выпускников! Вперёд, дорогие друзья, за новыми достижениями!

Больше фотографий (24.06.2022 г.)