4. Интернет – в сёла и деревни: решения по цифровизации остаются за населением

Интернет – в сёла и деревни: решения по цифровизации остаются за населением

19.10.2021 15:14 Просмотров: 432

Орловцам предлагают присоединиться к реализации второго этапа программы по устранению цифрового неравенства. Населённый пункт, нуждающийся в Интернет-связи, можно выбрать путём голосования.

В следующем году 2 000 сёл, посёлков и деревень численностью от 100 до 500 человек будут обеспечены мобильной связью в стандарте 4G. На территории Орловской области в 2022 году планируется установка 38 базовых станций. А вот определить их местоположение предлагается самим жителям.

Так, проголосовать за населённый пункт Орловской области, который, по Вашему мнению, в первую очередь нуждаются в мобильной связи и доступе в Интернет, можно двумя способами:

• онлайн на портале «Госуслуги» через подтверждённую учётную запись. Для этого необходимо перейти по ссылке: https://gosuslugi.ru/inet и нажать кнопку «Проголосовать», после чего у голосующего появится окно выбора населённого пункта;

• письмом в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России через почтовое отделение. Понадобится указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населённый пункт, где нужен мобильный Интернет. Письма будут учитываться для подсчёта голосов по мере поступления.

Голосование продлится до 15 ноября 2021 года. Результаты голосования с итоговым перечнем населённых пунктов будут размещены на портале «Госуслуги» 24 декабря 2021 года. В случае возникновения вопросов по процедуре голосования можно обращаться на адрес электронной почты inet@digital.gov.ru.

Внимание! Проголосовать можно в случае, если Вам исполнилось 18 лет, а также при наличии гражданства Российской Федерации и постоянной регистрации по месту жительства на территории Орловской области.

Выбор населённого пункта можно сделать один раз! Повторные голоса учитываться не будут. В случае, если заявление, направленное Почтой России, содержит более одного населённого пункта, голос будет учтён за первый по тексту населённый пункт.