4. БКАД-2020: УКХ дало установки подрядчикам на предстоящий сезон дорожных работ

БКАД-2020: УКХ дало установки подрядчикам на предстоящий сезон дорожных работ

06.02.2020 12:51 Просмотров: 817

Накануне, 5 февраля, в МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» (УКХ) состоялась встреча с подрядчиками, которые займутся ремонтом объектов улично-дорожной сети (УДС) в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

В ней приняли участие представители ООО «ГИАТТ», ООО «ДорСтрой57», ООО «МонолитСтрой» и ООО «Дорожное предприятие №1». Встречу провёл Артём Москвичеков, первый заместитель начальника УКХ.

Согласно муниципальным контрактам, ремонт объектов УДС в рамках БКАД стартует с 1 мая 2020 года, однако подрядчики уже сейчас закупают материалы и подготавливают спецтехнику. Им также поручено в ближайшее время, до наступления сезона дорожных работ, оборудовать объекты информационными стендами с указанием сроков выполнения ремонта.

Ремонт объектов УДС требует обязательного согласования с ГИБДД — такая мера позволит ввести ограничение движения на улице или отдельных её участках и заранее уведомить автомобилистов. Безусловно, на период ремонта подрядчики должны оборудовать место работ знаками, обеспечивающими безопасность дорожного движения, и пандусами для передвижения пешеходов.

Отдельно Артём Москвичеков обратил внимание на внешний вид рабочих. Подрядчикам рекомендовано закупить жилеты и по возможности нанести на них фирменные логотипы.

Спецтехника, которая задействована в ремонте, должна содержаться в порядке, своевременно проходить техобслуживание, чтобы не допустить поломок.

В заключении встречи Артём Москвичеков пригласил подрядчиков принять участие в торгах ещё по четырём объектам БКАД. Речь идёт об ул. Старо-Московской, ул. 5 Августа (от моста «Дружбы» до ул. 1-й Курской), пер. Южном и ул. Ливенской. Кто займётся их ремонтом — станет известно к 21 февраля.