1. Официальный сайт администрации города Орла
  2. О городе
  3. Новости
  4. Библиотеки Орла продолжают радовать читателей в онлайн-режиме

Библиотеки Орла продолжают радовать читателей в онлайн-режиме

29.11.2021 11:23 Просмотров: 396

Эпидемиологическая ситуация — не преграда весёлому и полезному досугу. Поэтому библиотеки Централизованной библиотечной системы Орла заготовили на эту неделю порцию отборных мероприятий для орловцев всех возрастов.

Так, сегодня Библиотечно-информационный центр
приглашает на видеообзор «Бессмертный подвиг Зои Космодемьянской». 29 ноября 1941 года в подмосковной деревне Петрищево гитлеровцы казнили 18-летнюю девушку, сделавшую для Победы все, что было в ее силах. Библиотекари расскажут биографию первой из женщин, которой было присвоено звание «Герой Советского Союза» в годы Великой Отечественной войны, познакомят с произведениями поэтов, писателей, драматургов, художников, скульпторов, посвященными Зое Космодемьянской. Начало в 15:00. Онлайн-площадка: https://vk.com/biz1004201.

В последний день осени Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова
откроет для своих читателей экологическую онлайн-страницу «Про братьев наших меньших». Ребята узнают о Всемирном дне домашних животных – празднике, отмечающемся во многих странах мира, и о том, как заботиться о своих питомцах. Начало в 12:00. Онлайн площадки: https://vk.com/krilovka1943https://www.instagram.com/krilovka_orel. .

В первый зимний день, 1 декабря, «Пушкинка» на своих интернет-ресурсах запускает рубрику «Есть идея». Библиотека предлагает немного потренировать свою способность креативить и подключиться к решению интересных задачек. Онлайн-площадки: https://vk.com/pushkinka57, www.instagram.com/pushkinka57.

В тот же день Детская библиотека-филиал № 16
приглашает всех желающих подключиться к видеообзору «Свет добра из-под обложки», посвящённому 135-летию со дня рождения русской детской писательницы Елены Николаевны Верейской. Начало в 12:00. Онлайн-площадка: https://vk.com/biblka16.

Порадует орловцев интересным мероприятием и Детская библиотека им. М. Горького. 1 декабря нас ждут на литературные онлайн-именины «Друг детства — Виктор Драгунский». Библиотека предоставит свою платформу для участия юных читателей в 4 Межрегиональной акции. Начало в 10:00.
Онлайн-площадка: https://vk.com/club162946384.

В эту среду, в 15:00, Библиотека им. Д.И. Блынского
подготовит для своих читателей онлайн-информацию «Герои и судьбы. Георгий Победоносец», посвященную 125-летию со дня рождения Георгия Константиновича Жукова, легендарного советского полководца, маршала Советского Союза, который был одной из ключевых фигур Красной армии во время Великой Отечественной войны и впоследствии получил в народе звание «Маршал Победы». Онлайн-площадка: https://vk.com/club65722345.

1 декабря БИЦ им. В.Г. Еремина
в честь 200-летия со дня рождения Н.А. Некрасова — русского поэта, прозаика, публициста, классика русской литературы — покажет видеоролик «Я лиру посвятил народу своему». Онлайн-площадки: https://ok.ru/profile/588587961605, https://vk.com/public200652609.

В четверг библиотека им. Пушкина приглашает принять участие в интерактивном еженедельнике «Миру нужен герой». Вместе с «Пушкинкой» участники продолжат наполнять интерактивную рубрику информацией. В наше непростое время ребятам предлагают подумать о радостных событиях и хороших людях, которых так много в нашем городе, но не все они знамениты. Среди ваших знакомых наверняка есть люди, которых вы уважаете. Так расскажите о них. Пусть другие тоже их узнают!
Онлайн площадки: https://vk.com/pushkinka57, www.instagram.com/pushkinka57.

В этот же день в 12:00 «Крыловка» открывает литературный календарь «С днем рождения, Хоттабыч!». Библиотека познакомит нас с весёлой, увлекательной и поучительной книгой о том, как простой школьник подружился с джинном. А произойдет это в день рождения писателя Л. Лагина, придумавшего эту историю. Площадки: https://vk.com/krilovka1943, https://www.instagram.com/krilovka_orel.

А 3 декабря, в День неизвестного солдата, библиотека им. Крылова организует военно-исторический квиз «Солдат и Родина едины». «Крыловка» расскажет читателем всё об этом памятном Дне в истории России. Начало в 10:00.

Приурочено к этому же празднику библиотека им. Пушкина будет транслировать видеоролик «Вечный огонь памяти» из серии «История побед и свершений». Начало в 16:00. Онлайн-площадки: https://vk.com/pushkinka57,
www.instagram.com/pushkinka57.

4 декабря Детская библиотека им. Крылова откроет двери литературной мастерской «Сказочный олененок». Детишкам помогут сделать из бумаги яркую, занимательную и совсем не сложную в исполнении поделку, а также подскажут увлекательные рассказы и сказки, героями которых являются эти гордые и красивые животные.
Начало в 12:00.

А в воскресенье «Крыловка» и её читатели отправятся в мульт-путешествие «Волшебный мир Диснея». В день рождения Уолта Диснея библиотека расскажет о любимом большими и маленькими зрителями всех уголков планеты создателе фильмов и его лучших картинах. Подключайтесь в 12:00. Уверяем, будет интересно и детям, и взрослым. Онлайн-площадки: https://vk.com/krilovka1943, https://www.instagram.com/krilovka_orel.


Решаем вместе ГУ
Решаем вместе ГУ
Опрос. Национальные проекты
Опрос. Национальные проекты
Цифровое образование/профессии
Цифровое образование/профессии
Инвесторы
Инвесторы
ОАТОС
ОАТОС
Опрос. Предприниматель
Опрос. Предприниматель
работа в России
работа в России
опрос населения
опрос населения
другое дело
другое дело
Интерактивный портал управления труда и занятости
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов  МСП
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
портал Орловской области
правительство РФ
правительство РФ
президент РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных  данных
портал персональных данных
правовой портал НПА
правовой портал НПА
Обращаем внимание
Обращаем внимание
ТОСЭР Мценск
ТОСЭР Мценск
Мойбизнес.рф
Мойбизнес.рф
Экономика без вируса
Экономика без вируса
Инвестиционный портал Орловской области
Инвестиционный портал Орловской области
Банк данных исполнительных производств
Банк данных исполнительных производств
Электронная регистратура
Электронная регистратура
Цифровое эфирное телевидение
Цифровое эфирное телевидение
мы вместе
мы вместе