4. Cтартовало общественное обсуждение по отбору городских территорий для благоустройства в 2025 году

16.01.2024 15:31 Просмотров: 770

С 15 марта по 30 апреля 2024 года на Единой федеральной платформе онлайн-голосования граждан za.gorodsreda.ru пройдёт рейтинговое голосование по определению общественных территорий для благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. На выбор жителям Орла будут предложены лидеры стартовавшего сегодня общественного обсуждения.

Уважаемые горожане! Рекомендуем не оставаться в стороне, ведь речь идёт о нашем общем комфорте!

Что такое общественное обсуждение и как принять в нём участие?

До 23:59 25 января 2024 года каждого, у кого есть подтвержденная учётная запись на портале «Госуслуги», приглашаем перейти на официальный сайт администрации Орла. На главной странице справа – баннер «Общественное голосование на портале Госуслуг». Клик по нему перенесёт на страницу общественного обсуждения.

Здесь из предложенных 45 наименований пользователь сможет выбрать три общественные территории, благоустройство которых в 2025 году он считает наиболее важным. Далее – кнопка «Проголосовать».

Высказать своё мнение можно только один раз.

Помимо этого, свои предложения и замечания по благоустройству можно направить также в срок до 23:59 25 января 2024 года на адрес электронной почты opros@orel-adm.ru. Это могут быть конкретные пожелания по малым архитектурным формам или озеленению. Все поступившие сообщения будут рассмотрены на заседании общественной комиссии 26 января 2024 года.

Ещё раз подчеркнём: общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов в общественном обсуждении, будут вынесены на рейтинговое голосование по определению общественных территорий для благоустройства в 2025 году.

Не оставайтесь в стороне от будущего родного Орла!