Интерактивные сервисы помогают идти в ногу со временем

Ноябрь 26, 2015 Просмотров: 444

Сегодня, благодаря большому количеству электронных сервисов Налоговая служба развивается как сервисная организация и значительно упрощает жизнь налогоплательщиков, активно использующих возможности Интернета в своей повседневной деятельности.

Чтобы подробно рассказать гражданам о преимуществах электронных услуг и порядке подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» сотрудники ИФНС России по г. Орлу проводят обучающие занятия и встречи на предприятиях города, взаимодействуют со средствами массовой информации, организуют различные акции для налогоплательщиков и многое другое.

Как отмечают налоговики, гражданам очень важно идти в ногу со временем. Ведь в режиме одного «электронного окна» они могут получать максимальное количество государственных услуг и рационально использовать свое личное время посредством интерактивного взаимодействия с налоговыми органами.

В настоящее время пользователями электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» являются более 53 тыс. физических лиц, осуществляющих электронную оплату налогов, отслеживают состояние расчетов и многое другое. Многие из них получили регистрационные карты с паролями доступа непосредственно на своих рабочих местах – путем подачи коллективных заявок в инспекцию и приглашения инспекторов на предприятия.

«Личный кабинет индивидуального предпринимателя» также приобретает всеобщую популярность среди представителей бизнес-сообществ, на сегодняшний день более 450 индивидуальных предпринимателей используют электронные сервисы на сайте налоговой службы www.nalog.ru: Риски бизнеса: проверь себя и контрагента, «Создай свой бизнес», «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа» и другие. За 9 месяцев 638 юридических лиц оценили возможности интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», по средствам направления запросов справок о состоянии расчетов, об исполнении обязанности, актов сверок и другие.

25.11.2015 г.