Информация о плановой выездной проверке муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №26 компенсирующего вида» города Орла

Август 1, 2023 Просмотров: 214

Контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла в соответствии с распоряжением администрации города Орла 11.05.2023 № 292
«О назначении плановой выездной проверки муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26 компенсирующего вида» города Орла проведена плановая выездная проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26 компенсирующего вида» города Орла (далее - Учреждение) за период с 01.01.2021 по 30.04.2023.

Проверкой установлено:

Плановые показатели по доходам и расходам, предусмотренные Планами финансово-хозяйственной деятельности (далее – План ФХД) на соответсвующие годы, не выполнены.

Субсидии, предоставленные Учредителем по соглашениям, меньше субсидий, предусмотренных Планами. Планы ФХД не корректировались.

При проверке расчётов по оплате труда с сотрудниками Учреждения установлены нарушения трудового законодательства, внутренних локальных документов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права:

- не соблюдался порядок формирования и согласования штатных расписаний Учреждения;

- не соблюдался порядок изменения условий трудовых договоров с сотрудниками Учреждения, дополнительные соглашения к имеющимся трудовым договорам на установление доплат стимулирующего и компенсационного вида отсутствовали;

- премии сотрудникам Учреждения назначались в размерах, превышающих размеры, установленные локальными актами Учреждения;

- прием на работу сотрудника, не соответствующего предъявляемым требованиям к квалификации;

- несоответствие записей о трудовой деятельности в трудовых книжках данным действующих трудовых договоров;

- распределение стимулирующих и компенсационных выплат сотрудникам Учреждения без учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Проверкой эффективности использования муниципального имущества и обеспечения его сохранности установлены нарушения в части правильности и своевременности учета основных средств и товарно-материальных ценностей и эффективности использования имущества.

Проверкой установлено неэффективное использование средств в результате оплаты пени (неустоек) и госпошлин за несвоевременные расчеты с поставщиками и подрядчиками.

С целью устранения выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений в адрес руководителя Учреждения направлено представление.