Информация о проверке полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ

Июль 21, 2023 Просмотров: 195

На основании распоряжения администрации города Орла от 26.05.2023г. №319, плана контрольных мероприятий администрации города Орла в рамках осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю, предусмотренному статьей 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации на 2023г., утвержденного постановлением администрации города Орла от 21.12.2022 №7422, контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла проведена проверка достоверности отчета о реализации муниципальных программ за период с 01.01.2022 по 31.12.2022.

Проверкой достоверности отчета о реализации муниципальных программ установлено.

Исполнение муниципальной программы «Развитие отрасли культуры в городе Орле на 2020-2022 годы в 2022 году составило 86,27% от предусмотренных бюджетных средств и связано с недостаточным финансированием на уплату налогов.

Муниципальная программа «Развитие муниципальной системы образования города Орла на 2021-2023 годы» выполнена не в полном объеме в сопоставлении с предусмотренными в бюджете средствами финансового обеспечения – 98,5%, в связи с отсутствием своевременного финансирования из бюджета города Орла.

Муниципальная программа «Комплексное развитие улично-дорожной сети города Орла на 2020-2022 годы» исполнена на 92,3% ввиду сложившейся экономии в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги» и возврата средств в Дорожный фонд Орловской области.

Муниципальная программа «Поддержка муниципальных унитарных предприятий, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом в городе Орле» исполнена на 26,4% от предусмотренного объема в связи с отсутствием финансирования из бюджета Орловской области и изменением порядка начисления субсидий за перевозку льготных категорий пассажиров.

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2024 годы» выполнена в полном объеме в сопоставлении с планируемыми объемами бюджетных ассигнований на её реализацию.

Муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей в городе Орле» в 2022 году выполнена на 93,9% в связи с заменой семей – участников программы.

Проверка подтвердила достоверность сводного отчета о реализации муниципальных программ за 2022 год. Сводный отчет размещен управлением экономического развития на официальном сайте администрации города в сети Интернет в 2023 году.