ГБУ «Московские ярмарки»

Май 12, 2022 Просмотров: 280

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В. В. Путина от 7 июня 2020 года № Пр-932 о дополнительных мерах по расширению сбыта крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов и в соответствии с п. 3 поручения заместителя Председателя Правительства РФ В. В. Абраменко          № ВА-ПП-9702 от 20.07.2021 об активизации работы по реализации распоряжения Правительства РФ от 30 января 2021 года № 208-р, в частности увеличения количества сельскохозяйственных рынков и ярмарок, нестационарных торговых объектов, реализующих сельскохозяйственную продукцию региональных товаропроизводителей напрямую населению, ГБУ «Московские ярмарки» организует и проводит ярмарочные мероприятия на территории города Москвы.

В настоящее время на территории города Москвы размещены: 56 площадок межрегиональных ярмарок на 1212 торговых мест, в апреле текущего года планируется открытие региональных ярмарок и ярмарок выходного дня.

Ярмарки представлены во всех округах столицы. Ежегодно открываются ярмарки по новым адресам, подобранным с учетом мнения жителей районов.

Конструкции данных ярмарок оборудованы системами вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, также для удобства участников в них предусмотрено холодильное и торговое оборудование, зоны хранения продукции. Вся продукция проходит необходимый контроль, проверяется на соответствие нормам качества и безопасности.

Правительство Москвы активно поддерживает российских сельхозтоваропроизводителей, что дает им дополнительный стимул для реализации своей продукции.

Особой популярностью у жителей столицы и товаропроизводителей пользуются такой формат торговли, как межрегиональные ярмарки, на которых есть возможность осуществлять комфортную деятельность круглый год в любую погоду, что немаловажно для москвичей и гостей столицы.

Участникам бесплатно предоставляются оборудованные торговые места для реализации продовольственной продукции в соответствии с их товарной группой (овощи/фрукты, соления, молочная продукция, колбасные изделия, мясные деликатесы, птица, мед, кондитерские изделия, бакалея, хлеб и хлебобулочные изделия, рыба, морепродукты).

Контактное лицо по всем интересующим вопросам: ведущий специалист отдела по обеспечению работы межрегиональных ярмарок Захарова Рузанна Арменовна, тел. +7(906)088-88-97.