4. В Орле активно ведутся работы по ремонту дорог

В Орле активно ведутся работы по ремонту дорог

18.07.2018 12:59 Просмотров: 598

На сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского Светлана Климова, начальник управления коммунального хозяйства (УКХ) города, доложила о ходе всех ремонтных работ, которые ведутся на улицах областного центра.

Первый этап ремонта улично-дорожной сети (УДС)

На настоящий момент работы полностью завершены на шести объектах: улицах Героев Пожарных, Картукова, Скворцова, Октябрьской, в переулке Южном и на Наугорском шоссе. Они приняты и переданы на оплату. Светлана Климова подчеркнула, что эти объекты получили положительное заключение «Орелгосзаказчика» по качеству асфальта.

Почти завершена укладка на ул. Тургенева. Дорожное полотно уложено в полном объеме, остались тротуары и заездные карманы. Тем не менее, на этом объекте, а также на ул. Приборостроительной, дожди сделали явными недостатки: на некоторых участках дорог требуется установить воздушные валики, чтобы предотвратить попадание воды во дворы.

Светлана Климова отметила, что по-прежнему опасения вызывает ул. Васильевская, а также другие объекты УДС, которые выполняет ООО «ДорСтройТехСервис».

«Завтра будет понятно, сможет ли подрядчик завершить работы, либо будет принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке», - подчеркнула начальник УКХ.

Александр Муромский поручил своему первому заместителю Олегу Минкину и Николаю Ванифатову, начальнику управления городского хозяйства и транспорта, взять сложившуюся ситуацию с подрядчиком на личный контроль.

Второй этап ремонта улично-дорожной сети (УДС)

Правительство Орловской области выделило муниципалитету дополнительно 86 млн рублей на проведение ремонта УДС. Во втором этапе программы находятся 15 объектов:

• ул. Горького (тротуары от дома №51 до дома №115, одна сторона);
  • ул. Скворцова (тротуар);
  • ул. Картукова (парковка);
  • ул. Железнодорожная;
  • ул. Кромская;
  • ул. 6-й Орловской дивизии;
  • ул. Правый берег реки Орлик (от Тургеневского до Александровского мостов);
  • ул. 1-я Посадская (от ул. Васильевская до Тургеневского моста, от ул. Комсомольская до ул. Гагарина);
  • ул. Холодная;
  • ул. Брянская (от пер. Карачевский до дома №52 по ул. Брянская);
  • ул. Раздольная — ул. Михалицына (перекресток с круговым движением и подходы к нему);
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Кромской;
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Авиационной;
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. 1-я Посадская;
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Гостиной.

Один объект, ул. 6-й Орловской дивизии, уже находится в торгах. По информации Светланы Климовой, до 27 июля по всем объектам будут объявлены торги.

Ямочный ремонт

ГУП ОО «Дорожная служба» начала осуществлять ямочный ремонт согласно заключенным контрактам. Как сообщила Светлана Климова, сегодня ночью планируется заасфальтировать улицы Московская и Полесская. Всего предстоит отремонтировать 9 606 кв.м дорожного покрытия. Срок завершения работ — 1 ноября 2018 года.

С полным перечнем объектов ямочного ремонта можно ознакомится в разделе «Дорожный ремонт» на официальном сайте администрации города Орла.

Ирина Башкатова