4. Приглашаем юных орловцев принять участие в конкурсе «И.С. Тургенев. Читаем. Рисуем»

10.08.2018 10:49 Просмотров: 699

В рамках проекта «Таланты нового поколения» Орловская детская школа изобразительных искусств и ремесел проводит IV Международный конкурс в области изобразительного искусства «И.С. Тургенев. Читаем. Рисуем», посвященном 200-летию великого русского писателя.

Принять участие могут воспитанники детских художественных школ, изостудий, школьники общеобразовательных учреждений от 8 до 17 лет. Им предлагают нарисовать иллюстрацию по мотивам произведений Ивана Тургенева, по его историко-биографическим материалам или создать элемент оформления книги: обложку, форзац, книжный разворот. Техника исполнения: акварель, гуашь, графические материалы, смешанная техника, компьютерная графика.

Победители в каждой номинации будут определяться по трем возрастным категориям: 8-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет.

Работы необходимо предоставить до 1 октября на электронную почту Орловской школы изобразительных искусств и ремесел izo_art_zam@mail.ru или по адресу ул. Карачевская, 61. Каждая работа должна быть подписана.

Награждение победителей состоится на торжественном открытии выставки, посвященной 200-летию Ивана Тургенева, которое запланировано на октябрь. Награды вручат обладателям первых трех мест в каждой номинации, а также специальный приз автору, чье произведение наберет наибольшее количество голосов от жюри.

Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе «И.С. Тургенев. Читаем. Рисуем» можно в разделе «Культура» на официальном сайте администрации города Орла.

Ирина Башкатова