О ходе ремонта дорог

31.07.2018 10:26 Просмотров: 811

Шесть объектов улично-дорожной сети — улицы Героев Пожарных, Картукова, Скворцова, Октябрьская, переулок Южный и Наугорское шоссе, были приняты комиссией с положительным заключением независимой организации «Орелгосзаказчик» по качеству асфальта.

Все работы принимались в соответствие с порядком приемки законченных работ по объектам реконструкции, капитального ремонта, ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, который был утвержден 20 июля постановлением администрации города Орла №3236 (с документом можно ознакомиться в разделе «Дорожный ремонт»).

В работе остаются еще 11 объектов.

Так, «Орелдорстрой» осталось выполнить две улицы — Тургенева и Лескова. Сейчас подрядчик обустраивает там элементы доступной среды, далее перейдет к ремонту тротуаров. Дополнительно рабочие обустроили воздушный валик, чтобы предотвратить попадание воды в двор дома №39 по ул. Тургенева. Работы ведутся в графике, срок выполнения по данному контракту — 1 сентября 2018 года.

«РемДорСтрой» завершил ремонт на ул. Приборостроительной. В настоящий момент ведется обустройство воздушного валика, чтобы предотвратить попадание воды во двор дома №26. Как только эта работа будет завершена, объект начнут готовить к сдаче.

«ДорСтройТехСервис» вновь приступил к работам на ул. Васильевской. Подрядчику предстоит дообустроить выравнивающий слой (еще 7881 кв. м) и уложить верхний слой асфальта на площади 15881 кв. м. Кроме того, «ДорСтройТехСервис» пока не начал ремонт улиц 2-я Пушкарная, Косомольская и Карачевская. Согласно заключенному контракту, работы должны были завершиться 1 августа.

По информации Светланы Климовой, начальника управления коммунальным хозяйством города Орла, с подрядчиком уже проведены переговоры, и он намерен завершить эти объекты. Поскольку сроки исполнения были нарушены, к нему применят соответствующие штрафные санкции.

Отставание имеется и у «Нерудстроя»: подрядчик не уложился в срок в связи с погодными условиями и работами на теплотрассах. На настоящий момент по Московскому шоссе установлено 200 пог. м поребрика (из 380 пог. м), ведется ремонт тротуаров — 600 кв. м из 956,5 кв. м. Далее предстоит отфрезеровать покрытие, обустроить выравнивающий и верхний слои асфальта на площади 2078 кв. м.

Ул. Маринченко полностью отфрезерована, выравнивающий слой уложен на площади 3000 кв. м (из 10441 кв. м), установлено 350 пог. м бордюрного камня (из 1210 пог. м).

Во второй этап ремонта УДС, на выполнение которой правительство Орловской области выделило 86 млн рублей, вошли 15 объектов:

• ул. Горького (тротуары от дома №51 до дома №115, одна сторона);
  • ул. Скворцова (тротуар);
  • ул. Картукова (парковка);
  • ул. Железнодорожная;
  • ул. Кромская;
  • ул. 6-й Орловской дивизии;
  • ул. Правый берег реки Орлик (от Тургеневского до Александровского мостов);
  • ул. 1-я Посадская (от ул. Васильевская до Тургеневского моста, от ул. Комсомольская до ул. Гагарина);
  • ул. Холодная;
  • ул. Брянская (от пер. Карачевский до дома №52 по ул. Брянская);
  • ул. Раздольная — ул. Михалицына (перекресток с круговым движением и подходы к нему);
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Кромской;
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Авиационной;
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. 1-я Посадская;
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Гостиной.

По ул. 6-й Орловской дивизии уже объявлены торги, аукцион пройдет 17 августа. Документы по пяти объектам размещены на электронной площадки, остальные объекты проходят проверку достоверности сметной стоимости.

Что касается ямочного ремонта, то «Дорожная служба» уже заасфальтировала улицы Московская и Полесская, а также пересечение улиц Бурова и Раздольная. В рамках заключенного контракта подрядчику предстоит отремонтировать 9606 кв. м дорожного покрытия. Срок завершения работ — 1 ноября. Ознакомиться с перечнем объектов ямочного ремонта также можно в разделе «Дорожный ремонт».

Ирина Башкатова