4. На трех мостах города ведутся ремонтные работы

На трех мостах города ведутся ремонтные работы

06.11.2018 11:35 Просмотров: 588

По поручению главы администрации Орла Александра Муромского, данному Светлане Климовой, начальнику управления коммунальным хозяйством города, ООО «ГИАТТ» в минувшие выходные дни завершил ямочный ремонт на Красном мосту.

Ремонт производился горячим асфальтобетоном на площади 200 кв.м.

Всего в рамках контракта на выполнение ямочного ремонта ООО «ГИАТТ» предстоит привести в порядок 3 293 кв.м., в том числе ул. Московскую, ул. Пушкина (пересечение с пер. Трамвайный), ул. Раздольную (в районе дома №37), пер. Артельный (в районе УФМС), пер. Ипподромный (на пересечении с ул. Игнатова, в районе дома №21).

«ОрелДорМост» завершил ремонт деформационных швов крайних полос движения на Октябрьском (Герценском) мосту. С учетом погодных условий в ближайшее время подрядчик приступит к благоустройству средних полос, в связи с этим на объекте установлено временное ограничение движения. Ориентировочно на выполнение работ потребуется 2 недели.

Что касается капитального ремонта моста «Дружба», то подрядчик ООО «Региональные газораспределительные сети» выполнил ямочный ремонт на полосе, где разрешено движение автомобилей.

Кроме того, на ремонтируемом участке на 100% завершены подготовительные работы, демонтаж защитного выравнивающего монолитного слоя выполнен на 75%, на 35% разобраны рельсы.

ПАО «Ростелеком» и АО «Орелоблэнерго» предоставлена схема по переносу инженерных сетей, и сразу после их согласия работа будет выполнена.

Материалы для ремонта опор закуплены в полном объеме, железнобетонные балки изготовлены, в ближайшее время их перевезут из Дмитрова в Орел. Также на объект доставлены два крана грузоподъемностью 100 тонн. Подрядчик производит наладку техники.

Капитальный ремонт моста «Дружба» ведется в соответствии с графиком. Ознакомиться с ним можно в разделе «Дорожный ремонт» на официальном сайте администрации Орла.

Ирина Башкатова