4. Городской фестиваль «Не стареют душой ветераны» продолжает принимать заявки от участников

19.01.2017 11:16 Просмотров: 541

Фестиваль проходит в областном центре в 17-й раз. В этом году он посвящен 110-й годовщине со дня рождения композитора Василия Петровича Соловьева-Седого.

Прием заявок на участие в фестивале стартовал 16 января и продолжится до 1 февраля. Как сообщили в управлении культуры администрации города Орла, уже в первые дни организаторы приняли 18 заявок от коллективов народного творчества. Среди них те, кто уже не в первый раз будет показывать свое мастерство,  «Мудрость», «Ветеран» Дворца культуры профсоюзов, «Наша гавань», «Дружба», «Северное сияние», «Надежда» Центра социального обслуживания населения, «Вдохновение» Областного центра народного творчества, хор ветеранов Дворца культуры железнодорожников. В этом году к ним присоеднятся новички: впервые примет участие в фестивале коллектив «Еще не вечер» областного общества «Знание».

— Фестивальные дни будут проходить с 17 февраля по 7 апреля по пятницам  во Дворце культуры профсоюзов, — рассказала Елена Казакова, начальник управления культуры. — Каждый коллектив представит разноплановую программу, особое внимание будет уделено произведениям В.П.Соловьева-Седого, 110-ю годовщину со дня рождения которого мы празднуем в этом году, и произведениям, воспевающим родной край.

Завершится фестиваль в Детском парке 9 мая традиционным гала – концертом.

Напомним, что к участию в фестивале приглашаются творческие коллективы и объединения ветеранов войны и труда, в том числе ансамбли (от 5-ти человек), малые формы (от 3-х до 7-ми человек), дуэт, соло. Возраст участников – от 55 лет. Заявки принимаются до 1 февраля в областном Дворце культуры профсоюзов (ул. Гагарина, д. 2, кабинет № 26), электронная почта dkorel@yandex.ru, телефон 8 (4862) 47-16-49, контактное лицо - Никишина Любовь Алексеевна.

Подробнее с положением о проведении фестиваля можно ознакомиться в разделе «Культура».