4. Эксперты ГК «Росатом» оценили уровень готовности «Спецавтобазы» к принципиальному обновлению

17.12.2019 17:33 Просмотров: 683

Значительную часть сегодняшнего дня делегаты государственной корпорации (ГК) «Росатом» провели на МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла».

Напомним, в рамках реализации проекта «Эффективный регион» стороны — ГК «Росатом», администрация города Орла и «Спецавтобаза», — планируют улучшить процессы механизированной уборки города. Прежде эксперты предлагали внедрить на муниципальное предприятие бережливое производство, но практика показала, что тематику следует сузить, а к решению проблем подойти поэтапно.

В обсуждении пилотного проекта приняли участие директор «Спецавтобазы» Сергей Яковенко, заместитель главы администрации Орла и координатор проекта «Эффективный регион» в муниципальном образовании Ирина Проваленкова, эксперты ГК «Росатом» — Ирина Грошева и Владимир Князев.

Сергей Яковенко озвучил свои предложения по оптимизации процесса уборки города в летний и зимний период. Они касались как улучшения технической базы предприятия, так и создания новых объектов — водозаборных узлов, баз для размещения пескосоляной смеси и пр.

После обсуждения пилотного проекта гости из ГК «Росатом» своими глазами оценили техническое обеспечение «Спецавтобазы».

Визит на муниципальное предприятие завершил деловую программу первого дня пребывания делегации ГК «Росатом» в Орле. Завтра, 18 декабря, после встречи с губернатором Орловской области Андреем Клычковым эксперты проведут в администрации города стратегическую сессию. Коллегиальная работа с территориальными управлениями, структурными подразделениями администрации Орла, общественными организациями, органами территориального общественного самоуправления поможет выявить проблемное поле, определить перечень проблем, которые имеют первоочередное значение для горожан.