4. Александр Муромский провел внеочередной личный прием

Александр Муромский провел внеочередной личный прием

13.06.2018 09:27 Просмотров: 510

В конце минувшей к главе администрации обратились трое орловцев, вопросы касались жилищной сферы.

Жительница дома №13 «а» по ул. Шаумяна сообщила, что их управляющая компания «УК Советского района» игнорирует просьбы собственников. В частности, уже не первый месяц жильцы просят снести аварийное дерево вблизи дома и отремонтировать протекающую крышу. Кроме того, остро стоит проблема с неисправной канализацией, вследствие чего уже в течение восьми месяцев затапливается подвал их дома.

Александр Муромский пояснил, что выхода из сложившейся ситуации два: принять на общем собрании решение о смене УК, либо понудить действующую организацию к работе.

«Вы не должны просить их, вы должны требовать. Если они не выполняют обязательства — обращайтесь в Жилинспекцию, они будут выписывать штрафы. УК — это организация, которой вы платите деньги за содержание дома, поэтому вы вправе требовать», - констатировал Александр Муромский.

Глава администрации города Орла поручил своему заместителю Николаю Ванифатову в кратчайшие сроки снести аварийное дерево и разобраться в ситуации с кровлей.

Примерно с такой же проблемой к Александру Муромскому обратилась жительница дома №249 «а» по ул. Комсомольской. Заявительница отметила, что латки, которыми периодически заделывает крышу УК «ЖРЭП (з)», не улучшают ситуацию. Александр Муромский рекомендовал инициировать общее собрание жильцов дома, чтобы УК организовала ремонт всей кровли из средств, имеющихся на текущем счете на капитальный ремонт. Это, как пояснил глава администрации, снимет остроту проблемы до полноценного капитального ремонта, который по этому дому запланирован на период 2023-2025 г.г.

Напомним, что глава администрации Орла проводит личные приемы каждый второй и четвертый четверг месяца. Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте администрации Орла в разделе «Приемная».