4. Участники конкурса-фестиваля «Звездный свет»  помогут детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

11.03.2020 10:30 Просмотров: 1142

Ежегодный международный музыкальный конкурс-фестиваль «Звездный свет» состоится 15 марта в Орловском областном центре народного творчества (пер. Карачевский, 6). Начало в 10.00.

В конкурсе участвуют коллективы из Орла, Курска, Брянска, Москвы, Белгорода, Тулы, Железногорска, Болхова и других городов. Также ожидаются представители из Индии, Армении, Конго и Турции, прозвучат песни на японском и французском языках.

Возраст конкурсантов — от 5 лет и старше.

Профессионалы и любители выступают в отдельных категориях трёх отделений: инструментального, вокального и вокально-инструментального. Показать свой талант можно очно или заочно.

В жюри — ведущие педагоги и деятели искусств Орла и Москвы: автор, певица, композитор и продюсер Олеся АйПи; певица, композитор, музыкант-мультиинструменталист, выпускница РАМ им. Гнесиных, педагог музыкальных школ-студий г. Москвы Анна Васина; квалифицированные педагоги Орловского музыкального колледжа и других учебных заведений нашего города.

К конкурсу-фестивалю традиционно приурочена благотворительная акция в поддержку малоимущих семей и детей, оставшихся без попечения родителей. Конкурсанты могут пожертвовать вещи, предметы быта, игрушки, книги и т.п. и поддержать тех, кому сейчас особенно трудно.

Мероприятие проводится ежегодно при поддержке администрации Орла, управления культуры и архивного дела Орловской области и «Русского радио».

Ни одно выступление не останется без внимания: партнеры мероприятия готовят много призов и сувениров. Среди них — микрофон, гитара, сертификаты на запись песни и участие в концертах или других культурных мероприятиях, специальные статуэтки конкурса и возможность получить приглашение на интервью на «Русское радио».

Впервые в этом году участников ждут специальные эксклюзивные призы от продюсерского центра «Рью-мьюзик»: сертификаты на участие в проекте музыкального альбома «Голос детства» и летнем концерте эксклюзивной музыки «Новая музыка» для восходящих звезд и начинающих артистов.

Торжественное награждение конкурсантов и призёров состоится 22 марта в бизнес-центре ТМК «Гринн» в 13.30. Но ещё раньше, в 12.30, участников ждёт творческая беседа с членами жюри. В рамках этой беседы профессионалы из Москвы и Орла поделятся с участниками секретами профессии артиста, музыкального и сценического мастерства.

Подробная информация и фотографии будут доступны на странице и сайте арт-центра «Рью-мьюзик».