4. Проект «Ребенок должен ЖИТЬ! в семье» говорит «нет» социальному сиротству и абортам

27.02.2020 14:10 Просмотров: 735

2 марта на базе женской консультации Советского района и 3 марта в женской консультации Заводского района пройдет проект «Ребенок должен ЖИТЬ! в семье». Начало — в 13.00.

Представители управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации Орла и Орловской митрополии обсудят с участниками мероприятия социальное сиротство, профилактику абортов, расскажут о мерах соцподдержки, предоставляемых государством.

По вине людей, неготовых становиться родителями, ежегодно в России без ласки материнских рук и отеческих советов остаются тысячи малышей. К счастью, находятся и те, кто берут на себя ответственность по воспитанию сирот.

Так, на учёте в отделе опеки и попечительства управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации Орла состоят 477 несовершеннолетних, которым удалось обрести семью.

Но 24 малыша по-прежнему ждут своих мам и пап в Доме ребёнка. О них участники проекта «Ребенок должен ЖИТЬ! в семье» также узнают.

Этим мероприятием организаторы хотят привлечь внимание граждан к острой социальной проблеме и понудить их уделять больше внимания своим детям, осознавать всю ответственность за жизни малышей, как своих, так и взятых из приюта.

Не проходите мимо чужого горя — протяните руку помощи детям и взрослым, попавшим в беду!

Проект состоится в рамках цикла мероприятий, посвященных Международному женскому дню. С полным планом можно ознакомиться в разделе «Объявления».