Любимым мамочкам посвящается

22.11.2019 16:44 Просмотров: 552

В последнее воскресенье ноября в России отмечается самый теплый и нежный праздник — День матери. В его преддверии в администрации города Орла состоялся праздничный концерт, гостями которого стали многодетные мамы, молодые мамы, мамы-опекуны, а также победители и призеры конкурса «Мамочка, я тебя люблю».

С поздравлениями к виновницам торжества обратились глава администрации Орла Александр Муромский и заместитель председателя Орловского городского Совета народных депутатов Владимир Негин.

«В это воскресенье мы отмечаем один из важнейших праздников — День матери. Нет ничего теплее маминых объятий, сильнее ее любви. Кто, как не мама, поддержит в трудную минуту, укажет правильный путь. Порой особенно нелегко приходится многодетным мамам, молодым мамам, женщинам, которые стали приемными мамами. Спасибо за ваш каждодневный труд! Я желаю вам крепкого здоровья, бесконечной любви, удачи, благополучия, ну а главное — чтобы ваши дети вас всегда радовали!» — отметил Александр Муромский.

Дети радуют своих мам по-разному: съедают в детском саду всю кашу, приносят отличные отметки из школы, самостоятельно накрывают на стол. А некоторые учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений решили, что лучший способ порадовать маму, — рассказать о любви к ней всему городу с помощью фотоконкурса-выставки «Мамочка, я тебя люблю».

В этом году конкурс привлек более 400 участников. Безусловно, выбрать победителей среди такого многообразия сложно, но возможно. Сегодня на концерте назвали имена тех, чьи фотографии с любимыми мамами оказались самыми-самыми.

В номинации «Связь поколений» отметили фотографии Никиты Купреева (І место), Александры Радченко (ІІ место) и Софии Рулевой (ІІІ место); в номинации «Носик к носику» — работы Екатерины Федотовой (І место), Александры Фетько (ІІ место) и Ильи Гущина (ІІІ место); в номинации «Отдыхаем всей семьёй» — снимки Ульяны Полуниной (І место), Анастасии Мочалкиной (ІІ место) и Анастасии Андреевой (ІІІ место).

Дети получили почетные грамоты администрации города Орла и ценные призы.

Праздничное настроение виновницам торжества создали артисты муниципального ансамбля «Славица».

Фотографии с праздничного концерта, посвященного Дню матери