Кто они, лучшие педагоги Орла?

14.02.2020 18:06 Просмотров: 1885

В администрации Орла сегодня, 14 февраля, состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства педагогических работников «Сердце отдаю детям — 2020», «Воспитатель года – 2020» и «Учитель года – 2020».

Награды лучшим педагогам вручили заместитель председателя Орловского городского Совета народных депутатов Владимир Негин, начальник управления общего образования департамента образования Орловской области Татьяна Патова, заместитель главы администрации Орла — начальник управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта Екатерина Данилевская, председатель комитета по образованию, культуре и социальной поддержке Орловского городского Совета народных депутатов Татьяна Малыгина, начальник управления образования администрации Орла Александр Шатохин и его заместитель Татьяна Генералова, председатель Орловского городского комитета Профсоюза работников образования и науки Людмила Сальникова.

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям — 2020» стала педагог Центра детского творчества №5 Елена Иванушкина.

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2020» победила Наталья Гольцова, воспитатель детского сада №88.

А лучшей в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года — 2020» стала Анна Пикалина, учитель английского языка школы №23.

«Учитель — это одна из самых важных профессий. Мы, родители, отдаем вам в руки самое дорогое, что у нас есть, — нашего ребёнка. И от того, сколько души и знаний вы в него вложите, зависит судьба конкретного человека, семьи, города и нашей Родины в целом. Низкий вам поклон!» — поблагодарила педагогов Екатерина Данилевская.

Победителей и участников профессиональных конкурсов поздравили творческие коллективы учреждений дополнительного образования.

Организатором церемонии выступило управление образования администрации города Орла.

Церемония закрытия муниципального этапа трёх конкурсов профмастерства среди педагогов (14.02.2020 г.)