4. День защитника Отечества: план празднования

День защитника Отечества: план празднования

17.02.2020 12:46 Просмотров: 1341

В рамках празднования Дня защитника Отечества жителей и гостей Орла ожидают патриотические акции, творческие программы и фейерверк.

В Орловском городском центре культуры (ул. Комсомольская, 261а) на этой неделе развернутся две книжно-иллюстрированные выставки, посвящённые великому подвигу: 17 февраля в 17.00 состоится открытие экспозиции «Защитник Отечества — звание гордое», а 20 февраля в то же время — «Держава армией крепка».

В библиотеке им. Л.Н. Андреева (ул. Комсомольская, 247а) 20 февраля в 12.00 стартует познавательно-игровая программа «Русский солдат умом и силой богат», принять участие в которой будет одинаково интересно и детям, и их родителям.

В библиотеке им. Н.С. Лескова (Рабочий городок, 22) можно будет расширить свои знания об истории Великой Победы в рамках историко-патриотического часа «Имею честь служить тебе, Россия». Начало — 21 февраля в 9.00.

В этот же день состоится центральное городское мероприятие — церемония возложения Гирлянды Славы и цветов к стеле «Орел — город воинской славы». Начало в 10.00. Почтить память героев, павших на благо России, приглашаются все желающие.

Услышать музыку военных лет, ритмы вальса жителей и гостей Орла приглашает ансамбль «Славица». В их концертом зале (ул. Максима Горького, 47а) 21 февраля в 15.00 состоится концертная программа «Святое дело Родине служить».

В выходные дни население также не останется без праздничного настроения. 22 февраля в Городском парке культуры и отдыха пройдут концерт «Отчизны славные сыны», творческий мастер-класс для детей, вечера отдыха. Старт программы в 15.00.

23 февраля у подвесного моста Детского парка состоятся конкурсно-игровая программа «Юные защитники» и познавательная викторина «России верные сыны». Начало в 12.00.

Завершит цикл мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, фейерверк. Он озарит небо над Орлом 23 февраля в 20.00.

План праздничных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества

___________________________

21 февраля с 00.00 до 11.00 на ул. Салтыкова-Щедрина от дома №31 до дома №35 в связи с проведением праздничных мероприятий ко Дню защитника Отечества будет запрещена стоянка транспортных средств, а с 9.00 до 11.00 запретят движение транспортных средств на этом участке. Объезд организуют по пл. Ленина от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора и по ул. Пролетарская гора.