4. В Орле проходит форум молодых лидеров

В Орле проходит форум молодых лидеров

07.12.2017 09:54 Просмотров: 620

Сегодня, 7 декабря, участники городского молодежного форума «Лидеры общественного мнения в информационном обществе» на протяжении всего дня будут изучать роль сети Интернет в развитии молодого поколения.

Открыл форум заместитель главы администрации Орла - руководитель аппарата администрации Сергей Мерзликин. В своем выступлении он отметил положительное и отрицательное влияние информационных технологий на современную молодежь, а также их значимость в современном обществе.

Всемирная сеть стала неотъемлемой частью жизни, с помощью нее мы работаем, учимся, отдыхаем и развлекаемся, получаем услуги и совершаем покупки. Информационное пространство привлекает все больше людей. Самыми активными пользователями Интернета на сегодняшний день являетесь, конечно, вы — молодежь. Для вас Интернет — это основной источник информации, но пользоваться им нужно осмотрительно, - обратился к гостям форума Сергей Михайлович.

Участниками мероприятия стали более 150 молодых людей — это студенты ссузов и вузов, члены и руководители общественных организаций патриотической и добровольческой направленности. На протяжении всего дня они будут в теории и на практике изучать информационную безопасность и позиционирование молодежи в Интернете.

В первой половине программы форума запланированы выступления экспертов по информационно-коммуникационным технологиям. Среди основных тем, которые будут рассмотрены, — «Механизмы влияния медиа-контента на формирование общественного мнения», «Роль медиа в гражданско-патриотическом воспитании молодежи», «Сетевые войны и мобилизация информополчения», «Безопасное информационное пространство».

После перерыва молодежь встретит практиков. Перед гостями форума выступят орловские, московские и петербургские спикеры. В центре внимания окажутся политическое позиционирование в социальных сетях, информационные вбросы и формирование в киберсреде образа патриота и псевдопатриота.