4. На публичных слушаниях приняли решение о благоустройстве сквера Генерала А.П. Ермолова

16.12.2019 18:47 Просмотров: 880

Сегодня, 16 декабря, в большом зале администрации города Орла прошли публичные слушания по вопросу изменения архитектурного облика сквера Генерала А.П. Ермолова, перспективного развития скверов им. В.В. Маяковского и им. Н.С. Лескова, выходов на Ленинский мост.

В обсуждении приняли участие депутаты областного и городского Советов, представители администрации Орла, контрольно-счетной палаты, активисты и члены общественных организаций, средства массовой информации и жители города.

Каждый желающий мог высказаться по существу вопроса с трибуны, а также в устном или письменном виде задать спикерам вопросы. По информации мэра Орла Василия Новикова, в зале собрались более 400 человек, 14 из них записались на выступление в рамках дискуссии.

Также, как отметил Василий Новиков, с 6 по 16 декабря любой желающий мог ознакомиться с макетами обновленного сквера Генерала А.П. Ермолова в фойе администрации города Орла и на официальных сайтах органов муниципальной власти. Свои пожелания и замечания жители адресовали в управление градостроительства администрации Орла. Неравнодушные жители воспользовались предоставленной возможностью: за весь период в комиссию по проведению публичных слушаний поступило одно письменное предложение и десятки звонков.

После длительных прений по итогам публичных слушаний было принято решение рекомендовать депутатам Орловского городского Совета принять проект решения изменения архитектурного облика объекта благоустройства сквер Генерала А.П. Ермолова с совмещением фонтана, перспективным развитием сквера им. Маяковского, сквера Лескова и выходами на Ленинский мост.

Всего в публичных слушаниях приняли участие 402 человека, в голосовании – 387 человек. «За» высказались 293 респондента, 81 человек придерживались позиции «против», 13 человек воздержались.