4. Куда можно пожаловаться на некачественную молочную продукцию

Куда можно пожаловаться на некачественную молочную продукцию

24.01.2020 12:41 Просмотров: 772

С 21 января по 4 февраля специалисты управления Роспотребнадзора по Орловской области и консультанты Центра гигиены и эпидемиологии в Орловской области проведут тематические мероприятия.

Рассматриваться будут вопросы реализации молочной продукции, необходимости ее маркировки, требований к качеству и безопасности, правилам покупки и продажи молочной продукции, условиям хранения и срокам годности.

На «горячей линии» жители смогут проконсультироваться по вопросам оформления претензий в адрес продавца в случае обнаружения некачественного продукта в магазине.

Консультации проводятся по телефонам:

8 800 555 49 43 — Единый консультационный центр Роспотребнадзора (звонок бесплатный, телефон работает круглосуточно);

8 (4862) 42 26 75 — отдел санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Орловской области;

8 (4862) 41 52 52 — отдел защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Орловской области;

8 (4862) 75 02 76 — Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области.

Также за разъяснениями можно обратиться в территориальные отделы управления Роспотребнадзора по Орловской области:

8 (486 43) 2 15 98 — посёлок Кромы;

8 (486 77) 7 13 34 — город Ливны;

(8 48646) 4 15 39 — город Мценск;

8 (48676) 2 47 27 — посёлок Верховье.

Режим работы горячей линии управления Роспотребнадзора по Орловской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Орловской области: в рабочие дни понедельник-четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 13.45).

Кроме того, управление Роспотребндзора по Орловской области обращает внимание, что на сайте для потребителей и предпринимателей функционирует в открытом доступе online-ресурс ГИС ЗПП, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

В случае обнаружения некачественного продукта в магазине потребитель вправе направить в управление Роспотребнадзора по Орловской области обращение, которое будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Направить обращение в адрес управления Роспотребнадзора по Орловской области можно в форме электронного документа через форму «Прием обращений граждан» на сайте или на почтовый адрес: 302020, г.Орел, Наугорское шоссе, д.2А.