4. Благоустройство города — одна из главных тем городской повестки

Благоустройство города — одна из главных тем городской повестки

11.10.2018 06:26 Просмотров: 584

На вчерашнем рабочем совещании главы администрации города Орла Александра Муромского его заместители и руководители профильных подразделений отчитались о текущей работе по покосу травы и опиловке аварийных деревьев.

Как сообщил Александр Байдак, директор «Спецавтобазы», в субботу, 26 мая, три бригады приступили к покраске на муниципальных объектах. Он пояснил, что работа ведется как в ручном режиме, так и с использованием распылителей. За сутки сотрудникам удается покрасить около 500 кв.м., соответственно, пока выполнены работы протяженностью 1 тыс. 542 кв.м.

Работы ведутся на центральных улицах: от Красного моста до ул. Карачевской и в обратном направлении до Железнодорожного вокзала, а также на Карачевском шоссе.

Помимо этого «Спецавтобаза», а вместе с ней «Зеленстрой», продолжают косить траву. Александр Муромский призвал руководителей предприятий, осуществляющих покос, призвать работников работать аккуратно, не повреждая саженцев.

«В социальные сети поступают обращения от граждан по неаккуратному обращению с саженцами. В частности, была жалоба о подобном на улицах 60 лет Октября и Горького. Я знаю, что вы уже провели инструктаж со своими работниками, но то, что было повреждено, должно быть восстановлено. Если весной мы провели субботник и посадили саженцы, то они должны быть сохранены или восстановлены», - подчеркнул Александр Муромский.

Наряду с этим глава администрации поручил своему заместителю Николаю Ванифатову избавляться от сухих деревьев. Он заметил, что только вдоль ул. Комсомольской насчитывается более 10 аварийных деревьев. Александр Муромский дал поручение Николаю Ванифатову и главам районов обследовать город и подготовить перечень аварийных деревьев с указанием их местонахождения.

Николай Ванифатов, в свою очередь, отметил, что большинство деревьев уже обследованы, списки составлены и готовы к передаче в управление коммунальным хозяйством Орла для дальнейшей работы.

«Расставляйте приоритеты при сносе аварийных деревьев — некоторые из них находятся на тротуарах и в местах массового скопления людей, что несет угрозу в случае падения таких деревьев», - подчеркнул глава администрации. О проделанной в этом направлении работе Николаю Ванифатову предстоит отчитаться на следующей неделе.