Вопросы, рассмотренные на заседаниях Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Орле в 2018 году

Декабрь 28, 2018 Просмотров: 614

1. Избрание председателя Координационного совета.

2. Актуальные вопросы применения контрольно-кассовой техники субъектами малого и среднего предпринимательства.

3. О практике электронного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с Фондом социального страхования.

4. О мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемых на территории города Орла и Орловской области.

5. Об участии Орловского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» в проведении мероприятий, направленных на вовлечение женщин в предпринимательскую деятельность в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022г. согласно Распоряжению Правительства РФ №420-р от 14.03.2018г.

6. О снижении административных барьеров при ведении предпринимательской деятельности. Взаимодействие субъектов малого и среднего предпринимательства с контролирующими структурами с целью разъяснения требований, предъявляемых при проведении проверок.

7. Меры, реализуемые администрацией города Орла в сфере имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Орла.

8. Поддержка субъектов малого предпринимательства в рамках реализации законодательства Российской Федерации о конкретной системе в сфере закупок.

9. О проекте ведомственной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Орле на 2019-2021 годы».

10. О ситуации с погашением задолженности перед субъектами малого предпринимательства.

11. О внесении дополнений в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

12. Риск-ориентированный подход при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

13. О работе, проводимой администрацией города Орла по вопросу исполнения изменений в ст. 222 Гражданского Кодекса РФ и изменений в градостроительном кодексе РФ в части мероприятий по узакониваю (сносу) самовольных построек.

14. О проекте Плана работы Координационного совета на 2019 год.