Декабрь 10, 2018 Просмотров: 500

С 15 по 22 марта в Централизованной библиотечной системе города Орла пройдет Неделя детской и юношеской книги «Пусть книга будет праздником для всех!».

15 марта в 11-00 в Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова состоится торжественное открытие Недели детской и юношеской книги, которое пройдет под девизом «Нет границ и преград дружбе книжек и ребят» и будет посвящено 200-летию И.С. Тургенева. С началом «Книжкиной Недели» юных читателей поздравят орловские писатели, продолжающие традиции великого земляка. А детские творческие коллективы помогут создать удивительное ощущение праздника и творческую атмосферу.

Все желающие смогут познакомиться с красочной книжной выставкой, где на полках уютно разместились сборники сказок, стихов, рассказов для детей, среди которых немало книг орловских писателей, предлагающих совершить увлекательное путешествие в мир чтения.

Продолжит Неделю детской книги череда литературных праздников, которые состоятся в детской библиотеке им. А.П. Гайдара, в детской библиотеке им. М. Горького, БИЦ им. В.Г. Еремина и др.

Молодежную аудиторию приглашает погрузиться в мир поэзии Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, где 21 марта в 12-00 состоится поэтический нонстоп «Поэзия без границ». Помимо разнообразных заданий, от чтения собственных произведений до экспромта, участники ответят на вопросы о поэзии и «муках творчества».

На час открытий «Драгоценные реликвии Тургенева» приглашает юношеская библиотека-филиал № 8 22 марта в 13-30. В ходе мероприятия присутствующие познакомятся с интересными и малоизвестными фактами из биографии знаменитого писателя, порадуются свежестью творческого взгляда на город Тургенева в преддверии юбилея великого писателя.

Приглашаем всех юных жителей города в увлекательное путешествие по еще неизведанным и загадочным страницам книг!

Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина