Орловские работодатели получат СМС от соцстраха

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 669

Орловское региональное отделение Фонда социального страхования приступило к реализации в тестовом режиме пилотного проекта о СМС-информировании работодателей.

В условиях динамично меняющегося законодательства работодатели часто совершают нарушения: пропускают подтверждение основного вида экономической деятельности, сдают отчетность с нарушением срока, допускают образование задолженности по страховым взносам. Как итог – применение к организациям территориальным отделением Фонда социального страхования различного рода санкций: от установки повышенного тарифа страховых взносов до начисления пени и штрафов.

Практика показывает, что своевременное оповещение помогает избежать подобных негативных последствий. Эффективным решением в данном случае является SMS-рассылка.

- Сервисы SMS-информирования сегодня широко применяются государственными структурами, финансовыми учреждениями, IT-компаниями, транспортными, почтовыми службами. И Фонд социального страхования не исключение, - отмечает управляющий Орловским отделением Фонда социального страхования Олег Ревякин. - Своевременное уведомление позволит руководителям быть в курсе последних изменений в сфере обязательного социального страхования, своевременно предупреждать возможные нарушения законодательства.

В целях реализации поставленной цели Орловское региональное отделение Фонда социального страхования уже сформировало первичную базу данных из 3000 мобильных номеров ответственных за финансово-хозяйственную деятельность орловских предприятий – руководителей и главных бухгалтеров. Первые СМС с заглавием «ФСС» они получат уже в октябре по итогам отчетной кампании за 9 месяцев 2016 года.

Информация Орловского регионального отделения Фонда

06.10.2016