Организации, обеспечивающие жизнедеятельность горожан, переходят в режим оперативного реагирования

Ноябрь 15, 2019 Просмотров: 867

О мерах, направленных на обеспечение безопасности в период майских праздников, на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского сегодня, 30 апреля, сообщила его заместитель Ирина Проваленкова.

Для обеспечения безопасности во время праздничных мероприятий, которые будут проводиться в областном центре с 1 по 12 мая, в администрации города Орла издан ряд нормативных актов.

Так, согласно постановлению от 4 апреля 2019 года №1409, с 17.00 30 апреля руководящий состав администрации города Орла, предприятий, организаций и учреждений областного центра переходят в режим оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации (ЧС). В документе закреплены графики круглосуточного взаимодействия указанных лиц с Единой дежурно-диспетчерской службой вплоть до 9.00 13 мая.

Ирина Проваленкова сообщила, что в рамках совместного заседания антитеррористической комиссии, которое состоялась 22 апреля, всеми ответственными службами — в частности, ГУ МЧС России по Орловской области, УМВД России по городу Орлу, управлением по безопасности администрации города Орла, — разработан алгоритм действий по обеспечению антитеррористической безопасности населения.

Управлением городского хозяйства и транспорта администрации Орла совместно с управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями и УМВД России по городу Орлу также создан алгоритм проведения комплексных мероприятий с 1 по 12 мая. Они направлены на обеспечение бесперебойного функционирования объектов, которые непосредственно примыкают к местам проведения массовых мероприятий, на повышение их антитеррористической безопасности вплоть до обследования и опломбирования технических помещений, обследования инженерных сетей в целях своевременного обнаружения взрывных устройств.

Информация о крупных праздничных мероприятиях доведена до сведения УМВД России по городу Орлу, в связи с чем к местам проведения массовых мероприятий будут приближены маршруты патрулирования.

Мероприятия не обойдутся без запрета стоянки, частичного или полного перекрытия движения транспортных средств. Информация для сведения автомобилистов регулярно обновляется в разделе «Объявления, сообщения» на официальном сайте администрации города Орла.

Таким образом, подытожила Ирина Проваленкова, все меры безопасности администрацией города Орла совместно с заинтересованными лицами и структурами приняты.

Александр Муромский обратил внимание всех руководителей структурных подразделений администрации города Орла, муниципальных предприятий, бюджетных и казенных учреждений на неукоснительное выполнение решений антитеррористической комиссии, направленных на обеспечение безопасности, и круглосуточное взаимодействие с профильными учреждениями и регулирующими органами в целях недопущения возникновения ЧС.

Дополнительно сообщаем, что информацию о фактах сбоя в работе систем жизнеобеспечения, об осложнении обстановки в связи с возникновением террористических угроз, экстремистских и иных групповых противоправных проявлений, предпосылках и возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу: 43-22-12, 43-37-35, 76-40-93.