Информация об обеспечении реализации законодательства Российской Федерации об обязательной маркировке табачной продукции

Март 20, 2020 Просмотров: 641

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее - информационная система мониторинга), в отношении табачной продукции» запрет оборота немаркированной табачной продукции (сигарет и папирос) наступает 1 июля 2020 года.

В связи с этим, в целях обеспечения готовности участников оборота к вступлению в силу требований законодательства Российской Федерации об обязательной маркировке табачной продукции необходимо:

- подключить субъекты розничной торговли и мелкого опта к электронному документообороту и получить усиленную квалифицированную электронную подпись в срок до 1 апреля 2020 года;

- провести обучение персонала участников оборота табачной продукции и тестирование передачи сведений в информационную систему мониторинга с использованием электронного документооборота до 15 июня 2020 года.

Более подробная информация о введении маркировки товаров располагается в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства промышленности и торговли России, а также на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф. Телефон службы поддержки 8-800-222-15-23.